Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 22:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске на набережной Ишима появится коттеджный городок»

Дата: 15.08.14 в 12:00
Мобильная версия Шрифт

 В Петропавловске под председательством акима области на заседании Градостроительного совета прошло утверждение проекта строительства коттеджного городка на набережной Ишима, передает корреспондент Bnews.kz.

Глава региона Ерик Султанов отметил, что на заседание Градостроительного совета выносится вопрос по застройке и благоустройству набережной Ишима.
О ходе застройки набережной Ишима доложил директор ТОО «Проектно-строительная компания «ППК» Анатолий Кочетов. В частности он сказал, что на территории 10 га на правом берегу Ишима предусматривается застройка коттеджами, таунхаусами и секционными жилыми домами общей площадью 28 тыс кв. м, а также объектами социально-бытового назначения. «Концепция поселка предусматривает застройку в едином архитектурном стиле», — уточнил А.Кочетов.
На набережной будут размещены административные центры, дошкольное учреждение, спортивный комплекс. Дошкольное учреждение будет построено за счет застройщика.
Доложил разработчик и о благоустройстве набережной протяженностью 652 метра.
Члены совета приняли активное участие в обсуждении проекта застройки набережной.
Аким области Ерик Султанов резюмировал, что проект хороший, и поручил в кратчайшие сроки завершить проектные работы и проверить технические условия.
«Для реализации данного проекта потребуется 2,5 года», - уточнил инженер ТОО «Проектно-строительная компания «ППК» А.Исмаилов
Завершая заседание совета, Ерик Султанов констатировал: «Очень важно определиться с подрядчиком и материалами. Они должны производиться на заводах нашего региона. Это удешевит строительство и обеспечит качество новых домов», - и поручил акиму города Тулегену Закарьянову принять меры по утверждению проекта в установленном порядке.

Светлана БОЯРСКАЯ
Просмотров: 2290


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×