Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Около 30 тыс. должников из Москвы не выпустили за границу - ФССП»

Дата: 14.08.14 в 13:07
Мобильная версия Шрифт
Почти 30 тысяч не расплатившихся по долгам москвичей не смогли выехать из страны в первом полугодии из-за наложенного приставами запрета, сообщили в пресс-службе столичного управления ФССП.

"В первом полугодии 2014 года судебными приставами управления Федеральной службы судебных приставов по Москве было вынесено 27 357 постановлений о временном ограничении выезда должников за пределы РФ", - сказали в пресс-службе в четверг "Интерфаксу".

Постановление об ограничении должнику права выезда за пределы РФ выносится судебным приставом-исполнителем при неисполнении должником в установленный срок и без уважительных причин требований, содержащихся в судебных актах, если сумма задолженности превышает 10 тыс. рублей.

"Судебный пристав-исполнитель также вправе ограничить должнику право выезда за пределы РФ по заявлению взыскателя или по собственной инициативе. Копии указанного постановления направляются должнику, а также в территориальный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в органы пограничного контроля", - сказали в УФССП.

Снять ограничение на право выезда за пределы страны за один день не получится. "Эта процедура занимает в среднем десять дней. Поэтому москвичам, желающим поехать за рубеж, необходимо заблаговременно лично обратиться в отдел судебных приставов по месту регистрации и узнать, вынесено ли в отношении них постановление о временном ограничении права выезда из страны", - заявили в пресс-службе.

По данным ведомства, ограничение выезда из РФ является одной из наиболее действенных мер принудительного исполнения судебных решений, в результате применения которой должники стараются незамедлительно погасить задолженность по исполнительным документам различных категорий.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 210


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×