Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Казахстане официально презентован внедорожник SsangYong Nomad»

Дата: 11.07.14 в 16:29
Мобильная версия Шрифт
В Казахстане официально презентован внедорожник SsangYong Nomad

Сегодня в Алматы состоялась официальная презентация первого казахстанского внедорожника SsangYong Nomad, произведенного CKD-методом, включающим в себя сварку и окраску кузова. По информации представителей АО «АгромашХолдинг», производство SsangYong Nomad налажено только на территории Казахстана, что дает большие перспективы для экспорта модели.

От идеи выпуска продукта на территории Казахстана до воплощения в жизнь прошло чуть больше 2-х лет. В ходе работы над проектом корейскими и казахстанскими специалистами был проведен ряд исследований и анализов, на основании которых принято решение о том, производство какого именно автомобиля следует запустить в Казахстане. Выбор был сделан в пользу внедорожника SsangYong, в последующем названного Nomad.

Одной из причин для запуска именно этого проекта стало то, что выбранная модель представлена в наиболее востребованном и популярном в Казахстане сегменте компактных внедорожников. По результатам исследования автомобильного рынка от Ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ) доля класса компактных SUV составляет около 40% в сегменте внедорожников. При этом специалисты прогнозируют продолжение тенденции увеличения, как сегмента внедорожников, так и класса компактных SUV в частности.

На казахстанском рынке SsangYong Nomad представлен в четырёх комплектациях, розничная цена которых варьируется от 23 700 у.е. до 28 300 у.е., с объемом бензинового двигателя 2,3 л. и мощностью 150 л.с. вкупе с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 6-ступенчатым «автоматом».

В автомобиле Nomad учтены все потребности казахстанского потребителя, он адаптирован под условия эксплуатации в Казахстане:  рамная конструкция; оснащение лицензионным двигателем Mercedes-Benz и полным приводом; установлена современная система безопасности и доступная для моделей данного класса розничная цена.

SsangYong Nomad уже представлен во всех дилерских центрах SsangYong в Казахстане. Автомобиль также будет интересен юридическим лицам и государственным структурам, потому как у компании существуют  широкие возможности доукомплектации и переоборудования автомобилей на заводе под спецзаказы.

По информации АО «АгромашХолдинг», планы производства SsangYongNomad в первый год составляют 2400 единиц, что отвечает ситуации на рынке и прогнозируемому спросу на данную модель. На заводе на данной линии сейчас работает 600 специалистов, а к 2017 году численность персонала должна увеличиться до 2 000 человек.

Локализация на сегодняшний день составляет 30%, в планах компании до 2018 года повысить локализацию проекта до 50% за счет увеличения числа комплектующих, произведенных на территории Таможенного Союза.

Проект SsangYongNomad является вдвойне уникальным проектом для Казахстана, отмечают производители. Во-первых, это первая модель в стране, произведенная мелкоузловым способом. Во-вторых, на сегодняшний день у Казахстана есть права на производство данной модели SsangYongNomad. Именно поэтому сейчас рассматривается вопрос о первых поставках моделей за пределы страны в 2015 году. Перспективными для экспорта на начальных этапах являются  страны ближнего зарубежья: Россия, Азербайджан, Белоруссия.

Просмотров: 593


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×