Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Форум многодетных и приемных семей прошел в Самарской области»

Дата: 10.07.14 в 13:51
Мобильная версия Шрифт
Фото: samara.er.ru Фото: samara.er.ru В рамках партпроекта «Крепкая семья» в Новокуйбышевске чествовали многодетные семьи и обсуждали их проблемы

В городе Новокуйбышевск, Самарской области, состоялся региональный форум «Счастливая семья». Это часть федерального проекта «Крепкая семья», реализуемого партией «Единая Россия». Во Дворце культуры, где проходило мероприятие, помимо непосредственно родительского форуму, прошел концерт и награждение многодетных и приемных семей со всех уголков губернии.

Зал Дворца культуры, где собралось около шестисот человек, украсили ромашками - традиционным символом Дня семьи и олицетворением любви. Участие в форуме приняли многодетные семьи, приемные семьи, опекунские семьи Самарской области, представители общественных и волонтерских и молодежных организаций.

Для многодетных родителей и их детей выступали юные артисты с сольными, хоровыми, и танцевальными номерами.

Врио министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова наградила многодетных матерей знаком отличия «Материнская доблесть».

Участников Форума поприветствовал федеральный координатор проекта «Крепкая семья», председатель Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин, направив видео обращение к жителям Губернии.

«Семейные ценности во все времена были в числе системообразующих для Российского общества, и эти общенациональные традиции сегодня приобретают поистине стратегическую важность. Наш проект «Крепкая семья» играет здесь важнейшую роль не только потому, что продвигает передовой опыт и межрегиональные контакты. Каждый из участников проекта сам является настоящим героем и ярким примером для других. Жизненный путь ваших семей – это живая история взаимопонимания и уважения, чуткости, отзывчивости и добра. Я желаю всем Вам здоровья и счастья, пусть Вам во всем сопутствует удача!», - отметил в своем видео выступлении Нарышкин.

Грамоты «За значительные успехи в деле воспитания детей и укрепления семейных традиций»  и подарки от федерального координатора проекта «Крепкая семья», вручил пяти семьям исполнительный директор проекта «Крепкая семья», заслуженный деятель науки, член – корреспондент РАО, профессор Артур Реан.

 «Федеральный проект «Крепкая семья» направлен в первую очередь на укрепление семейных ценностей и института семьи в стране, - отметил Реан. - У вас в губернии в этом направлении сложился очень хороший опыт, который мы хотели бы транслировать в другие регионы. А их в проекте участвует шестьдесят. У участников проекта в Самарской области огромный энтузиазм и нескончаемая энергия, которые и дают такой положительный результат».

Также на сцене Новокуйбышевского Дворца культуры был вручен стотысячный сертификат на получение материнского капитала в Самарской области. Его обладателем стала семья Гиниятуллиных. В феврале этого года у них появился третий ребенок, которого назвали Шамиль.

По итогам праздничной программы всем семьям-участникам вручены памятные подарки от федерального партийного проекта «Крепкая семья».

Региональный форум «Счастливая семья» - стал специализированной коммуникативной площадкой для общения семей губернии с органами законодательной и исполнительной власти, общественными организациями. 

 

Источник: http://er.ru/news/119454/
Просмотров: 332


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×