Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 10:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы едет инновационный автобус»

Дата: 02.07.14 в 20:30
Мобильная версия Шрифт

В четверг, 3 июля, в рамках ежегодного республиканского конкурса инновационных бизнес-планов «NIF$50K» в Алматы из столицы прибудет инновационный автобус «Инновационный форсаж», передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

Как отмечается в сообщении, республиканский конкурс «NIF$50K» направлен на выявление и поддержку социально значимых инициатив в области новых технологий, обучение разработчиков инновационных проектов бизнес-планированию.

Мероприятие состоится в 9:30 3 июля в здании Казахского Национального Технического Университета имени К.И. Сатпаева.

По словам организаторов, конкурс предоставит возможность молодым ученым, талантливым изобретателям пройти увлекательный путь от идеи до реализации своего проекта.

Заявку на участие в конкурсе может подать каждый желающий. Кроме того, конкурсанты могут получить консультацию по мерам государственной поддержки в области инноваций.

Заявки будут приниматься до 1 августа текущего года.

В целях стимулирования инновационной активности населения в этом году организаторами конкурса предусмотрен ряд нововведений. Для удобства и оперативности приема заявок от конкурсантов «Инновационный автобус» впервые в этом году будет оснащен мобильной техно-лабораторией с устройством 3D-принтера, 3D-сканера, которое позволит инноваторам продемонстрировать особенности изобретений прямо на месте.

Во всех областных центрах, Алматы и Астане впервые организованы фронт-офисы конкурса при Центрах обслуживания предпринимательства АО «Фонд развития предпринимательства «Даму».

Просмотров: 349


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×