Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Совет Федерации отозвал согласие на использование войск на Украине»

Дата: 25.06.14 в 15:06
Мобильная версия Шрифт

Сенаторы на сегодняшнем заседании практически единогласно проголосовали за отзыв согласия, данного Советом Федерации президенту РФ на использование российской армии на территории Украины. Прямую трансляцию вел телеканал "Россия 24".

Решение принято 153 голосами, один сенатор проголосовал против. Таким образом, члены СФ поддержали соответствующее обращение президента Владимира Путина, который накануне попросил Совфед отменить постановление от 1 марта 2014 года.

Поясняя свое решение, глава российского государства сообщил, что заинтересован в создании условий для начала на Украине мирного процесса. "Мы — Россия и я как глава российского государства — хотим создать условия для этого мирного процесса. Этим обусловлено то, что я обратился в верхнюю палату российского парламента отменить постановление на право применения вооруженных сил на Украине", — заявил Путин ранее на пресс-конференции в Вене.

Вместе с тем он подчеркнул: "Отмена этого постановления совсем не значит, что мы не намерены обращать внимание на то, что происходит на Украине". Глава государства сообщил, что Россия всегда будет защищать и "этнических русских на Украине, и ту часть украинского населения, народа, которые чувствуют свою неразрывную не только этническую, но и культурную, языковую связь с Россией, чувствуют себя частью широкого русского мира".

Вечером 23 июня в Донецке прошли предварительные переговоры по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. В них впервые приняли участие представители официального Киева и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также России и ОБСЕ. Пока удалось договориться о прекращении огня в регионе до утра 27 июня.

Просмотров: 438


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×