Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Казахстане перенесены сроки установки POS-терминалов»

Дата: 23.06.14 в 11:59
Мобильная версия Шрифт
В Казахстане перенесены сроки установки POS-терминалов Сроки установки POS-терминалов отодвинуты не для всех бизнесменов. Национальная палата предпринимателей Казахстана добилась этого для бизнеса, применяющего специальный налоговый режим.

Подробнее:http://tengrinews.kz/private_finance/sroki-ustanovki-POS-terminalov-otodvinutyi-nekotoryih-biznesmenov-kazahstana-257446/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Согласно изменениям, внесенным в Закон РК «О платежах и переводах денег», сроки обязательного использования  POS-терминалов для бизнесменов, применяющих специальный налоговый режим и осуществляющих деятельность в городах Астана, Алматы, а так же городах областного значения, перенесены  на 1 января 2016 года.

«Предприниматели, осуществляющие деятельность в рамках специального налогового режима в остальных городах, а так же в сельской местности — могут устанавливать  POS-терминалы в добровольном порядке. Считаем это своевременным шагом, поскольку именно сельские бизнесмены чаще всего обращались к нам с просьбой об отмене обязательного применения оборудования», - пояснил заместитель директора Палаты предпринимателей Костанайской области Самат Садвакасов.

Вместе с тем, предприниматели применяющие общеустановленный порядок исчисления и уплаты налогов не освобождаются от обязательной установки POS-терминалов, вне зависимости от места осуществления деятельности. 

Стоит отметить, что специальный налоговый режим осуществляется на основе патента, упрощенной декларации, а так же крестьянскими или фермерскими хозяйствами,  предпринимателями производящими сельскохозяйственную продукцию, продукцию аквакультуры (рыболовства) и сельскими потребительскими кооперативами. 

Просмотров: 719


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×