«Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Иртыш» 5:3»

Дата: 22.06.14 в 20:06
Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Иртыш» 5:3

«Астана» — «Иртыш» 5:3 (3:2)
Голы:
Кетевоама 5 (1:0), Сисеро 17 (2:0), Бакаев 22 (2:1), Дудченко 31 (2:2), Кояшевич 32 (3:2), Тотай 47 (3:3), Сисеро 61 (4:3), Джолчиев 90 (5:3)
Предупреждения: Шомко 66 — Старокин 61
«Астана»: Эрич, Аничич, Кояшевич (Курдов), Шахметов, Кетевоама, Сисеро, Бейсебеков (Пикалкин 46), Джолчиев (Дмитренко ), Постников, Шомко, Каньяс
Резерв: Логиновский, Мужиков, Нусербаев, Жуков.
«Иртыш»: Котляр, Чичулин (Аманов 89), Чучман, Сартаков (Аяганов 70), Старокин, Мухутдинов, Валеев, Юрин, Тотай, Дудченко, Бакаев (Бегалин 75)
Судьи: А.Кучин (Караганда), А.Ходин (Атырау), С.Васютин (Алматы)
22 июня. Астана. «Астана Арена». 1500 зрителей.

Футболисты «Астаны» и «Иртыша» в первом круге провели очень результативный матч в Павлодаре — 4:3. В этот раз игроки выдали еще более результативную игру.

Счет был открыт уже на 5 минуте, когда Бауржан Джолчиев прострелил в штрафную, где Фокси Кетевоама в борьбе с защитником сумел пробить в дальний угол без шансов для Вячеслава Котляра. На 17-й минуте счет стал 2:0. Дамир Кояшевич разогнал атаку своей команды и выдал пас на Сисеро, который корпусом прикрыл мяч от Антона Чичулина и пробил мимо выбежавшего голкипера в ворота «Иртыша».

На 23-й счет был уже 2:1. Игорь Юрин сделал блестящую передачу на Улугбека Бакаева, который головой пробил без шансов для Ненада Эрича. На 31-й минуте счет сравнялся. Вновь Игорь Юрин и вновь блестящая передача на голову нападающий, только в этот раз на Константина Дудченко, который отправил мяч в ворота.

Но уже к концу первого тайма астанчане вновь вышли вперед. Фокси Кетевоама делает длинную передачу в штрафную, Дамир Кояшевич опережает защитника и забивает пятый гол в этом матче.

Начало второго тайма стало холодным душем для «Астаны». Ринар Валеев сделал дальний пас на Абылайхана Тотай, который обводящим ударом отправляет мяч в ворота Ненада Эрича. Астанчане бросились вперед добывать победу. И на 62-й минуте вновь вышли вперед. Фокси Кетевоама со штрафного навешивает на Сисеро, который головой поражает ближний угол ворот Вячеслава Котляра. Несмотря на счет, астанчане продолжили атаковать, хорошие моменты имели Атанас Курдов и Бауржан Джолчиев, но они свои моменты не использовали. Правда эта пара игроков и организовала пятый гол в ворота «Иртыша». Атанас Курдов делает разрезающую передачу на Бауржана Джолчиева, который выйдя один на один устанавливает окончательный счет.

Следующую игру «Астана» проведет на выезде против «Актобе».