Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Обувная фабрика "Айгерим" ушла с молотка»

Дата: 18.06.14 в 18:18
Мобильная версия Шрифт
Обувная фабрика "Айгерим" ушла с молотка Фабрика "Айгерим" в Костанае продана с аукциона. С торгов удалось продать весь имущественный комплекс по производству обоев. Теперь у костанайцев есть надежда на то, что предприятие вновь заработает.

« Торги состоялись, - говорит конкурсный управляющий ТОО «Айгерим» Айгуль Мустфина. - Несмотря на то, что были назначены по голландскому методу, я думаю, что по первому лоту они состоялись по английскому методу. То есть, цена продажи составила стартовую цену. Около 375 миллионов тенге».

Обойная фабрика "Айгерим" продает свое имущество. На очередных торгах выставлены три лота: Имущественный комплекс по производству обоев, земельный участок с административным зданием и проходной, а также гараж с земельным участком. Голландский метод означает что цена от стартовой(максимальной) снижается к минимальной. Шаг понижения 5%.

Примерная сумма, которую удалось получить руководству разорившейся фабрики за три лота - около 450 миллионов тенге. Как сообщила Айгуль Мустафина, вырученные в результате аукциона средства в большой степени возместят задолженность предприятия перед основным кредитором, которым является "АТФ Банк".

Кстати, все три выставленные на торги лота приобрел один и тот же участник. Новый владелец своего имени не назвал. Но, как удалось выяснить в ходе торгов, он является представителем Казахстанской обойной компании.

Видеолента Торги по "Айгерим" прошли в Костанае Торги по "Айгерим" прошли в Костанае
Просмотров: 639


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×