Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Акинфеев просто выключился из игры с Южной Кореей - Куралбек Ордабаев»

Дата: 18.06.14 в 13:33
Мобильная версия Шрифт
Игорь Акинфеев. Фото с сайта sovsport.ru Игорь Акинфеев. Фото с сайта sovsport.ru Куралбек Ордабаев. Фото с сайта ФК "Кайрат" Куралбек Ордабаев. Фото с сайта ФК "Кайрат"

Один из лучших голкиперов в истории алматинского "Кайрата" Куралбек Ордабаев считает, что грубой ошибкой в матче с Южной Кореей российский вратарь Игорь Акинфеев едва не "похоронил" свою сборную, передает корреспондент Vesti.kz.
 
"Считаю, когда вратарь самоуверен и в своем чемпионате постоянно допускает грубые ошибки, идет обводить нападающего, неправильно выбивает мяч - ему надо дать отдохнуть, - сказал Ордабаев. -  Такой игрой Акинфеев едва не "похоронил" сборную России, хорошо что Капелло вовремя выпустил Кержакова, который сравнял счет. Голкипер такого уровня не должен допускать таких ошибок, тем более, когда на него надеется вся страна. Акинфеев стоял неуверенно, до пропущенного гола неправильно делал прием мяча, мяч отскакивал от него все время. Как-то он особо не командовал своей обороной, можно сказать, стоял сам по себе, как будто был где-то не на футбольном поле".

По мнению Ордабаева, жалобы некоторых вратарей чемпионата мира на мяч новой модели необоснованны и являются отговоркой. 

"Стоят же другие вратари, и не допускают таких ошибок. Просто надо привыкнуть к новому мячу, а времени у всех команд было достаточно. Все команды уже полгода тренируются на новом мяче, и проводят товарищеские матчи с ним. Игорь Акинфеев же допускал грубые ошибки и в чемпионате России, но тренер ему доверял и все равно ставил в состав. Просто мне, как бывшему вратарю, обидно за Акинфеева, как он мог пропустить такой гол, понимаю, если был бы рикошет или мяч полетел по сложной траектории. А он запустил мяч сам себе, это просто фантастика. Там можно было просто поймать мяч, или "погасить" его и взять. Удар то был несильный, издалека...Теперь в следующем матче россияне будут переживать еще и за свои ворота".

Что касается самого матча, по словам Ордабаева, россиянам повезло, что они сумели отыграться: "Считаю, России повезло в матче с Южной Кореей. До выхода Кержакова они играли без нападающего. Кержаков вышел и забил, как и полагается форварду. Фабио Капелло после игры сказал, что его команда играла хорошо, держала мяч - но счет при этом какой? Можно 90 минут держать мяч и счет будет не в твою пользу. Если россияне проиграют следующий матч Бельгии, их дальнейшая судьба будет зависеть уже не от них, а от соперников".

Также специалист назвал своих фаворитов нынешнего мирового первенства: "Видел несколько матчей чемпионата - хорошее впечатление по игре осталось только от Германии. Они играют очень дисциплинировано, знают свое дело. Также понравилась Голландия - в матче против Испании они поймали свою "игру". Что касается Бразилии, по крайней мере в первом матче, считаю они не показали того, чего от них ждали. Не показали свой истинный уровень. В финале будут играть Германия, Бразилия, или Голландия".

Напомним, что сборная России по футболу сыграла вничью свой стартовый матч на чемпионате мира в Бразилии. В игре против Южной Кореи россиянам пришлось отыгрываться после того, как они пропустили гол после серьезной ошибки вратаря Игоря Акинфеева.  

Просмотров: 424


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×