Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы пройдет чемпионат на звание самого физически подготовленного человека Казахстана»

Дата: 16.06.14 в 16:59
Мобильная версия Шрифт
В Алматы 29 июня состоится спортивное и развлекательное мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом, - «Кубок чемпионов за звание самого физически подготовленного человека Казахстана  - 2014», передает BNews.kz со ссылкой на ГККП «Алматинский городской центр формирования здорового образа жизни». 

По словам организаторов, цель данного мероприятия - обратить внимание людей всех возрастов, а в особенности молодежи на опасность, связанную с употреблением наркотиков, мнимое удовольствие, которое дорого обходиться для здоровья. Так же очень важно показать альтернативные варианты проведения свободного времени, здоровых увлечений и удовольствий без стимулирующих препаратов. По оценкам ООН, общемировое число лиц, употребляющих наркотики, в настоящее время составляет не менее 185 млн человек (т.е. 3% всего населения нашей планеты, или около 12 % населения в возрасте от 15 до 30 лет), говорится в сообщении.

Как рассказали в городском центре формирования здорового образа жизни, важной частью мероприятия будет чемпионат на звание самого подготовленного человека Казахстана. «Это соревнование по популярной спортивной дисциплине - кроссфиту, которое требует от атлетов развития по всем векторам - силы, выносливости, скорости и гибкости. Участие примут самые подготовленные люди со всего Казахстана. Чемпионат будет зрелищным и азартным. Кроссфит, как спортивная дисциплина, отрицает использование сильнодействующих стероидных препаратов, поэтому именно это соревнование было выбрано для Дня борьбы с употреблением наркотиков», - отмечается в сообщении.

К слову, чемпионат откроет популярный музыкальный коллектив Догуда Джаз, все мероприятие будет играть DJ Иван Украина. Спортивное настроение разбавят зажигательные девушки из коллектива Зумба и очаровательные чирлидеры. Планируется так же выступление команд по воркауту, ушу и капоэйра.

 

Просмотров: 282


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×