Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 05:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Украинская нацгвардия погрязла в драках»

Дата: 13.06.14 в 22:41
Мобильная версия Шрифт

Луганские ополченцы заявили, что им удалось подбить военно-транспортный самолет с провизией и боеприпасами для группировки "Правого сектора", заблокированной в городском аэропорту. Двигатель машины загорелся, однако она сумела дотянуть до полосы и приземлиться. Также ополченцы заблокировали крупную колонну бронетехники, которая шла на Луганск. Судя по всему, Киев готовит операцию по выводу своих войск из окружения. Для этого окрестные населенные пункты интенсивно обстреливает артиллерия. 

Жителей деревни Макарово утром разбудили грохот артиллерийских орудий и минометные взрывы. Украинская нацгвардия, закрепившаяся в соседней деревне Нижняя Ольховая, методично уничтожала окраину села. Центральная улица изрешечена осколками, тяжелые снаряды, вырывая куски асфальта, разлетались на десятки метров.

"Разве можно так издеваться над народом?! — возмущены местные жители. — Обещают золотые горы, а сами бомбят каждый день, стреляют!"

На улице Кирова стерты с лица земли несколько домов. Жильцы в спешке эвакуируются. МЧС и милиции нет, оцепить территории и проверить, остались ли неразорвавшиеся снаряды, некому.

Обстрел начался оттуда, где находится деревня Нижняя Ольховая. Там расположен блокпост национальной гвардии. Всего было произведено более десяти выстрелов, четвертый полностью разрушил один из домов. Людям чудом удалось спастись. Серия взрывов закончилась рядом с гаражом.

Семья Ивановых выжила чудом. Теперь у них больше нет дома и нажитого имущества — только страх и шок.

"Мы все упали. После четвертого взрыва упала крыша. Отца привалило. Я выбрался, попытался его вытащить. Потом мы сразу убежали к соседям", — вспоминает житель Макарово Артем Иванов.

Каждый такой обстрел оборачивается новой волной ненависти к агрессорам.

"Народ восстал. Нам есть чем защищаться, поверьте", — заявил боец отряда самообороны Луганской народной республики Иван.

К Луганску стягиваются крупные силы. Дальнобойщики подтверждают: за последние сутки в Нижнюю Ольховую переброшено значительное число танков, зенитных орудий и даже гаубиц. Стрельба продолжается и в аэропорту, где ополченцами блокированы значительные силы. Как предполагают в армии юго-востока, часть личного состава нацгвардии готова сложить оружие, другая же пытается этого не допустить.

"Очень часто у них между собой драки. У них есть два клана: выходцы из Западной Украины и выходцы из Днепропетровска. У них идут внутриклановые драки и постоянные пьянки", — рассказал один из бойцов ополчения.

Аэропорт полностью обесточен. Несколько сотен боевиков нацгвардии — в полной изоляции, без подкрепления и продовольствия. Осада продолжается.

Просмотров: 297


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×