Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 10:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Открытие фан-зоны в ЦПКиО - масштабный праздник для всех»

Дата: 13.06.14 в 10:36
Мобильная версия Шрифт

13 июня 2014 10:36

За несколько часов до начала чемпионата мира по футболу в Бразилии площадка фан-зоны в Центральном парке культуры и отдыха Екатеринбурга стала самым зрелищным местом города: горожане стали участниками четырехчасового грандиозного шоу в рамках Международного фестиваля болельщиков FIFA 2014™. 

 

Любителей футбола со всех районов Екатеринбурга на фестиваль болельщиков бесплатно к парку доставляли 30 брендированных автобусов-шаттлов. На входе в парк участникам фестиваля предстояло пройти два кордона безопасности: при входе в парк, а также непосредственно у входа на территорию фан-зоны, где установлены металлорамки. Безопасность превыше всего: все участники тщательно досматриваются на наличие запрещенных предметов, а за порядком следят несколько десятков сотрудников правоохранительных органов и частных охранных фирм. Пожалуй, на каждой матче освещения фан-зоны – сразу несколько видеокамер. 

 

Число посетителей площадки увеличивалось с каждым часом. На массовый праздник приехали любители спорта не только с Екатеринбурга, но и из Березовского, Ревды, Асбеста, Перми и даже Белоруссии. Несмотря на то, что накрапывал небольшой дождь, погода не испортила настроения участников фестиваля, ведь у информационной стойки на входе можно было получить не только ответы на вопросы относительно проведения фестиваля, но и бесплатные дождевики.

 

Оказавшись на площадке фан-зоны горожане окунались в атмосферу большого спортивного праздника. Организаторы позаботились о том, чтобы до начала трансляции никто из посетителей не скучал. Для самых активных провели Чемпионат по «Футбольному фристайлу». Поклонники танцев могли посмотреть творческий номер, а также получить мастер-класс по сальсе от школы танца «Промо Денс». Сторонники единоборств с удовольствием оценивали показательные выступления по боевому бразильскому искусству «Капоэйра», а любители вело-спорта - Шоу вело-экстремалов «Гравити». Помимо этого программу дополнили выступления творческих коллективов «Феномен-А» и «Мучачос-Бенд», а также многочисленные конкурсы со зрителями. Никого не оставил равнодушным флеш-моб «Футбольный вело-фристайл», с участием футболистов, велоэкстремалов и танцовщиц. 

 

«Сегодня День России, также игра сборных Бразилии и Хорватии, помимо этого я приехала поддержать своих друзей-велосипедистов, а также, чтобы получить массу положительных эмоций, - рассказывает участница фестиваля болельщиков Елена Бердюгина. – Здесь ощущается атмосфера праздника. Конкурсы, танцы, мы с друзьями – нам весело». 

 

Посетители фан-зоны не оставались пассивными наблюдателями. Они активно участвовали в конкурсах, танцевали, а некоторые оценили новое поле со специальным спортивным покрытием: около полуночи здесь состоялся футбольный матч между волонтерами и болельщиками.

 

«Сегодня отличное мероприятие даже несмотря на погоду, - делится эмоциями посетитель фан-зоны Михаил Иванов. – Очень здорово, народ веселый, позитивный. Все очень здорово устроено, ведущие активные, развлекают людей. Организация просто на «ура»!»

 

На такую насыщенную культурно-развлекательную программу у каждого участника уходит немало сил. Впрочем, пополнить их можно в зоне питания. Ароматные немецкие сосиски, горячая итальянская пицца, пикантное мясо на гриле и румяные блинчики – пища здесь на любой вкус, как и целый спектр горячих и прохладительных напитков. Столы в зоне питания не оставались пустыми. При этом важно отметить, что продажа любых напитков, содержащих алкоголь на площадке фан-зоны запрещена на все время проведения фестиваля болельщиков. 

 

Программу вечера завершил совместный просмотр игры сборных Бразилии и Хорватии. По ее окончанию все посетители фан-зоны могли бесплатно добраться до дома на автобусах-шаттлах. Специально для развоза горожан от ЦПКиО было организовано движение трамваев. 

 

Напомним, Международный фестиваль болельщиков FIFA 2014™ в Екатеринбурге - это официальное публичное событие по показу матчей чемпионата мира по футболу в прямом эфире, которое пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года при поддержке Администрации города Екатеринбурга. Также фестиваль предоставит горожанам возможность качественного отдыха, включая культурные и спортивные программы в течение всего времени работы фан-зоны.

 

 Фан-зону с нуля до четырех часов утра посетило 3000 человек.

 

 

Просмотров: 503


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×