Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Международные организации вконец облили Кыргызстан грязью", - Фабула»

Дата: 10.06.14 в 11:54
Мобильная версия Шрифт

Международная организация "Human Rights Watch" провела пресс-конференцию в Бишкеке и объявила о грубых нарушениях законов в процессе судебно-следственных мероприятий после июньских событий в Кыргызстане.

В своем докладе: "Искаженная справедливость" эта организация пишет о пытках в Кыргызстане после июньской трагедии, об увеличении необоснованных арестов, о пытках в отношении людей, подозреваемых в преступлениях, что большинство из них составляют граждане узбекской национальности, и что Генеральная прокуратура Кыргызстана закрывает на все глаза.

Говоря иначе, организация критикует отказ сотрудников органов прокуратуры рассматривать заявления арестованных о применении силы в отношении них, а суды опираются на факты и признательные показания, добытые посредством пыток, и приговаривают обвиняемых к длительным срокам заключения.

Здесь необходимо задать вопрос: когда руководители страны обратят внимание на то, что разные международные организации очерняют Кыргызстан, пишут разнообразные доклады, обливания нас грязью, и взяли в привычку рыскать в стране, как хотят?

Организации, прикрывшись названием "международная", уже вконец опорочили Кыргызстан перед всем миром. Уже становится необходимостью взять их, свободно прочесывающих вдоль и поперек нашу страну и делающих, что им заблагорассудится, под контроль. Они распространяют всякую информационную галиматью, так может быть, взять их за уши и вывести вон из страны, как это делают власти Узбекистана и Венесуэлы? Хватит ли на это политической воли у нашего руководства?

Ведь именно эта организация "Human Rights Watch", называемая международной, распространила по всему миру недостоверную болтовню после прошлогодних июньских столкновений, что: "Кыргызы совершили геноцид в отношении узбеков".

А теперь вот без стыда и совести нагло распространяют на пресс-конференции в Бишкеке искаженную информацию: "После июньских столкновений в Кыргызстане увеличилось количество пыток и необоснованных арестов, причем, в большинстве - по отношению к узбекам".

Нам надо закрыть доступ в страну таких организаций, которые болтают и ничего не знают, кроме как всегда порочить страну. Подобные организации государству ничего хорошего не принесут, только расколют, разделят и уничтожат его. Мы надеемся на правильную оценку ситуации нашими руководителями, что они не позволят международным организациям своевольничать и делать, что хотят, в нашей стране…

Источник: газета: "Фабула" № 38 от 10.06.2011 / стр. 3

10 июня 2011

Источник - gezitter.org
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1402379640

Просмотров: 390


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×