Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Журналистам показали всемирную академию бокса AIBA близ Алматы»

Дата: 07.06.14 в 16:09
Мобильная версия Шрифт
Всемирная академия бокса под Алматы. Фото Vesti.kz Всемирная академия бокса под Алматы. Фото Vesti.kz Построенная в Казахстане по заказу AIBA всемирная академия бокса, в скором времени начнет полностью функционировать и примет первых учеников, передает корреспондент Vesti.kz.

Данный учебно-спортивный комплекс не имеет аналогов в мире. На базе академии планируется проводить учебные семинары для тренеров и спортсменов со всего мира. Кроме того, в академии созданы все условия для подготовки национальных сборных по боксу к самым престижным соревнованиям. Академия состоит из двух корпусов, один из которых жилой - он оснащен стандартными двухместными номерами и может вместить до 170 человек. Второй корпус - административный, в нем располагаются конференц залы, учебные классы, медицинский центр, столовая.

Также на территории академии есть спортивные залы с тремя современными рингами. Есть специальный зал с трибунами, 25-метровый спортивный бассейн, тренажерный зал, футбольное поле, теннисный корт, баскетбольные и волейбольный площадки. По словам олимпийского чемпиона Лондона Серика Сапиева, раньше о таких условиях казахстанские боксеры даже не мечтали.


Об академии рассказывают (слева-направо) координатор женской сборной РК по боксу Берик Маржикпаев, вице-президент КФБ Юрий Цхай и спортивный директор федерации Серик Сапиев

"Я был очень впечатлен академией, - сказал Сапиев, - в мое время, чтобы попасть в тренировочный зал, мы вставали с утра пораньше и на автобусе ехали сорок минут до места тренировки. В академии AIBA созданы все условия для бокса, живи и тренируйся!"

Добавим, что соглашение с AIBA о строительстве академии было подписано в 2011 году, а в октябре того же года уже было начато возведение комплекса. В эти дни на базе академии сборы проходит женская сборная Казахстана по боксу. В рамках подготовки к Азиатским играм проходит турнир с участием женских сборных Казахстана, Монголии, Узбекистана и России.







Фото Vesti.kz©
Просмотров: 1194


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×