Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Балтийской косе предлагают развивать велотуризм»

Дата: 06.06.14 в 20:47
Мобильная версия Шрифт
Европейский фонд охраны памятников в Гданьске выступил с предложением открыть пограничный переход между Польшей и Россией на Балтийской косе для велосипедистов и создать на ней сеть велодорожек, об этом сообщает издание “Калининград.ru”.

Такие предложения были озвучены на VI Форуме регионов-партнеров Калининградской области, который открылся 5 июня в Светлогорске. Польская делегация также предложила открыть на Балтийской косе “Осетровый двор”, который рассказывал бы туристам о временах, когда в Балтийском море еще обитали осетры.

Представители Польши предложили и более серьезные проекты в области транспорта и туризма. Так был представлен проект развития водных и наземных маршрутов, которые бы связали Эльблонг, Калининград и Клайпеду. Для этого в приграничных районах Польши, Калининградской области и Литвы необходимо расширить сеть пограничных переходов и создать новые объекты туристической и спортивной инфраструктуры.

Напомним, власти Польши сообщали о своих планах открыть пограничный переход на Балтийской косе для велосипедистов еще прошлым летом. Польские туристические компании ранее неоднократно высказывались за реализацию программ экологического туризма на Балтийской косе.
/kub-kurort.ru/
Просмотров: 309


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×