Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 05:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кованый трехколесный велосипед появился на улице Конституции»

Дата: 04.06.14 в 10:02
Мобильная версия Шрифт

Такой подарок детям Петропавловска сделали байкеры на Международный день защиты детей. По словам президента мотоклуба "Северный ветер", велосипед - это первый стоящий подарок в жизни каждого ребенка.  

Большой кованый велосипед, который появился на днях на главной улице областного центра, - подарок местных байкеров детям. Это идея членов клуба "Северный ветер", участие в ее реализации приняли около 50 байкеров.

Кирилл Майсак, президент мотоклуба "Северный ветер":

- Идея подарить именно велосипед родилась потому, что это первый стоящий подарок в жизни каждого ребенка. Он дает возможность сначала выехать из двора, а затем еще и дальше поехать.

Кстати, дизайн велосипеда разработали сами байкеры. Причем проект, который сейчас видят горожане на улице Конституции Казахстана, не окончательный.

Марат Кожахметов, байкер:

- Ведосипед - это тоже байк. Историческая форма у первых именно такая была. На днях туда еще установим клумбы, цветы поставить. А ко дню города хотим поставить еще один велосипед. Он будет поменьше, чтобы люди могли там посидеть, сфотографироваться.

Стоимость кованого велосипеда байкеры не разглашают. Ведь это - подарок, а значит цена должна оставаться в тайне. И кстати, это - не единственная малая архитектурная форма, которой байкеры хотят украсить улицы Петропавловска.

Максим Лугинин, байкер:

- На этом не остановимся, в будущем планируем поставить мотоцикл. Будем устанавливать либо сами, либо к мастерам обратимся. Хочется внести свою лепту в красоту города.

Горожане благодарны за такой подарок и охотно делают фото на память у кованого велосипеда, гуляют здесь с детьми. Теперь главное - сохранить этот подарок, он органично вписался в ряд уже установленных малых архитектурных форм на главной улице города.

А прецеденты варварского отношения к ним, к сожалению, были и немало.Только девочку-тинейджера восстанавливали не один раз. Так что есть повод задуматься.

 

Просмотров: 1387


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×