Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Подписан Меморандум о реализации межправительственного соглашения о воздушном сообщении между Монголией и Казахстаном»

Дата: 30.05.14 в 00:22
Мобильная версия Шрифт

mfa.gov.kz, 29 мая

26-27 мая с.г. в г.Улан-Батор состоялось 6-е заседание казахстанско-монгольской межправительственной комиссии (МПК) по торгово-экономическому, научно-техническому и культурно-гуманитарному сотрудничеству.
Казахстанскую делегацию возглавила Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Т.Дуйсенова. Монгольскую – Министр развития населения и социальной защиты Монголии С.Эрдэнэ.
Основными вопросами повестки дня заседания МПК были состояние и перспективы развития сотрудничества двух стран в таких отраслях, как привлечение инвестиций, предпринимательство, сельское хозяйство, транспорт, горнодобывающая, металлургическая и энергетическая промышленность, образования и наука, развитие договорно-правовой базы.
Стороны с удовлетворением отметили прогресс в двусторонних отношениях. Вместе с тем, было отмечено наличие значительного неиспользуемого потенциала и резервов в основных областях сотрудничества Монголии и Казахстана.
Стороны договорились ускорить разработку среднесрочной программы торгово-экономического сотрудничества двух стран.
По итогам 6-го заседания казахстанско-монгольской МПК представители соответствующих ведомств двух стран подписали Меморандум о реализации межправительственного соглашения о воздушном сообщении между Монголией и Казахстаном.
В заключение Министры Т.Дуйсенова и С.Эрдэнэ подписали Протокол 6-го заседания казахстанско-монгольской МПК, в котором намечены основные пути развития двусторонних отношений между Казахстаном и Монголией в различных отраслях.
27 мая Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Т.Дуйсенова была принята Премьер-Министром Монголии Н.Алтанхуягом.

Просмотров: 471


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×