Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Адриатическом побережье Эмилии-Романьи открывается «Парковая ривьера»»

Дата: 21.05.14 в 13:43
Мобильная версия Шрифт
К наступлению летнего сезона в итальянском регионе Эмилия-Романья запускается новый проект - «Парковая ривьера» (http://www.rivieradeiparchi.it/ru). В нем участвуют 11 развлекательных и тематических парков, расположенных на Адриатическом побережье Эмилии-Романьи.

Начать путешествие стоит с парка развлечений «Мирабиландия» (www.mirabilandia.it), который находится около города Равенна. Здесь можно прокатиться на втором по величине колесе обозрения в Европе, посетить новый аттракцион, посвященный миру динозавров, «Диноленд». Любителям скорости понравятся американские горки «iSpeed», горки с мертвыми петлями («Katun») и водные горки («Divertical»).

Рядом, в городе-парке Милано-Мариттима, работает «Дом бабочек» (www.atlantide.net), где в оранжерее площадью 500 кв м обитают сотни тропических бабочек удивительных расцветок. С 2013 года открыта новая оранжерея «Бруко», где собраны редкие виды местных бабочек.

Следующий обязательный для посещения парк - «Италия в миниатюре» в Римини (www.italiainminiatura.com), где под открытом небом представлено более 270 репродукций памятников архитектуры и исскуства Италии и других стран Европы. В парке можно прокатиться на гондоле по копии венецианского Гранд канала, проехать по монорельсовой дороге через весь итальянский «сапожок» и посетить сад попугаев.

Там же, в Римини, находится еще одно место, обожаемое детьми со всего мира ― парк развлечений «Фиабиландия» (www.fiabilandia.net). В этом огромном парке находится более 30 аттракционов, ежедневно устраиваются театрализованные представления и конкурсы для посетителей.

Немного южнее, в городке Риччоне, в парке «Ольтремаре» (www.oltremare.org) посетителей ждет погружение в мир природы, науки и приключений. Площадь парка ― 110 000 кв м. В зоне «Открытая лагуна» специалисты-биологи расскажут об обитателях самой большой лагуны в Европе. Все желающие могут принять участие в спектакле «Свободный полет хищников» и посетить галерею «Морская планета», посвященную Средиземному и тропическим морям. В зоне «Дарвин» вы совершите путешествие по ступеням эволюции и увидите рождение бактерий, затем морских звезд, рыб, которые стали первыми животными с внутренним скелетом, насекомых, а затем рептилий, ящериц, динозавров, птиц и млекопитающих. В завершении экскурсии загляните в 3D кинотератр Imax, где показывают фильмы о жизни обитателей океана с потрясающими спецэффектами.

Недалеко от «Ольтремаре» находится аквапарк «Аквафан» (www.aquafan.it), который уже более 30 лет является самым знаменитым в Европе. Здесь вас ждут фантастические водные горки длиной до 3 км, множество аттракционов и большой бассейн с волнами.

Путешествие по паркам можно закончить на юге Адриатического побережья ― в «Аквариуме Каттолики» (www.acquariodicattolica.it). Аквариум (самый большой на Адриатике и второй по величине в Италии) включает в себя четыре маршрута, на которых можно увидеть более 3000 морских обитателей ― акул, пингвинов, выдр, черепах, скатов, медуз, хамелеонов и других морских и наземных животных.

Для семей, путешествующих с туроператорами «Данко», Natalie Tours и Intourist, доступно спецпредложение: бесплатные билеты во все парки для детей до 10 лет.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 204


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×