Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фото - В ущелье Чункурчак спасатели МЧС провели выездные занятия по горной подготовке»

Дата: 20.05.14 в 12:58
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KG) - Личный состав поисково-спасательного отряда Службы спасения МЧС КР по городу Бишкек провел выездное занятие спасательных групп в ущелье Чункурчак по проведению спасательных мероприятий в горах.

Как сообщает 20 мая пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций, задачей спасателей являлись поиск и безопасная транспортировка пострадавшего, получившего травму во время отдыха в ущелье.

«Во время проведения занятий один из группы учащихся, которые проводили свои занятия по соседству, получил травму. Ему была оказана первая медицинская помощь. Диагноз: «растяжение правого локтевого сустава». Им оказался учащийся кыргызско-турецкого лицея 14-летний Сталбек уулу Ильгиз», - пояснили в пресс-службе.

По словам начальника Службы спасения по городу Бишкек Адильбека Чаргынова, подобные выездные занятия спасателей в ущелье Чункурчак проводятся 2 раза в год.

«В летний период здесь наблюдается большое количество отдыхающих, любителей скалолазания. И мы должны быть в постоянной готовности к оказанию помощи при различных внештатных ситуациях», - сказали в министерстве со ссылкой на А.Чаргынова.

Ущелье Чункурчак находится в 25 км от города Бишкек и является одним из самых популярных мест для скалолазания в Кыргызстане на естественном рельефе. Высота скальной стены в среднем составляет 25-30 метров.

Спасатели МЧС - горы (1)

Спасатели МЧС - горы (2)

Спасатели МЧС - горы (3)

Спасатели МЧС - горы (4)

Спасатели МЧС - горы (5)

Спасатели МЧС - горы (6)

Спасатели МЧС - горы (7)

Спасатели МЧС - горы (8)

Спасатели МЧС - горы (9)

Спасатели МЧС - горы (11)

Спасатели МЧС - горы (10)

Спасатели МЧС - горы

Фото МЧС

Просмотров: 934


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×