05:04 21:50 01:58 12:30

«В Павлодаре наградили призеров международного турнира по боксу»

Дата: 17.05.14 в 23:05
В Павлодаре наградили призеров международного турнира по боксу

Гимны Казахстана, Ирака, Кубы и Азербайджана сегодня звучали на награждении победителей юбилейного XX международного турнира Серика Конакбаева, который завершился в Павлодаре.

В самой легкой категории — в весе до 49 кг — победу праздновал представитель Ирака Насер Хасан Али. Он оказался сильнее карагандинца Акниета Балтабаева. Дальше все 7 весовых категорий остались за казахстанцами. Открытием турнира признан молодой павлодарский боксер Шаймурат Кусаинов. Он в упорном бою взял верх над россиянином Ильей Сомовым, и помимо чемпионского титула получил спецприз за «лучшую технику».

Шаймурат Кусаинов, победитель турнира:
— Противник тяжелый, я настраивался, тяжелым был 3-й раунд, я собрался и одержал победу.

Перо Джастиз Юнис, победитель турнира (Куба):
— Для меня победа здесь очень важна. Здесь хорошая школа, учту свои ошибки и буду готовиться к новым соревнованиям, и постараюсь в будущем году обязательно вновь попасть в Павлодар.

В весе до 91 кг не оказалось равных кубинцу Перо Джастиз Юнису, который одолел представителя Швеции. Среди супертяжеловесов победу празднует представитель азербайджанской школы бокса Комран Мехтиев.

Гобриель Ричардз, серебряный призер турнира (Швеция):
— Я стал вторым, но ничего страшного. Последний бой был сложным, но в следующий раз я постараюсь стать чемпионом этого турнира.

Комран Мехтиев, победитель турнира (Азербайджан):
— Турнир шикарный, я был в 2011 году на этом турнире. В 2011 я вторым стал в категории до 81 кг, а здесь я стал чемпионом.