Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бывший полицейский спецназовец осужден в Костанае за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»

Дата: 16.05.14 в 00:58
Мобильная версия Шрифт
Бывший полицейский спецназовец осужден в Костанае за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

В январе этого года, сотрудник спецподразделения ДВД "Арлан" Бауржан Мырзыгалиев, избил в такси попутчика, после чего тот скончался. Это уже второй приговор, который вынесен ему в этом году.

Ране осужденный за превышение должностных полномочий, бывший инспектор-снайпер спецподразделения ДВД Костанайской области "Арлан" Бауржан Мырзыгалиев, на сей раз предстал перед судом за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека. 25 января 2014 года из он вместе ехал в такси со случайным попутчиком Андреем Струниным из района КЖБИ в район нефтебазы. В машине они поссорились, и Мырзыгалиев ударил Струнина несколько раз в лицо. Струнин потерял сознание, бывший спецназовец и его друг, который тоже ехал в этом такси, пытались привести избитого в сознание, потом повезли его в городскую больницу. Мырзагалиев занес Струнина в приемный покой и ушел. Когда к потерпевшему подошли медики, он был уже мертв.
Суд №2 Костаная постановил, Мырзагалиева Бауржана признать виновным, в совершении преступления предусмотренного статьей 103 части 3 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, и назначить наказание 6 лет лишения свободы.
Нынешнее более строгое наказание поглотило менее строгое, вынесенное Мырзагалиеву на предыдущем суде. Тогда он был осужден на 5 лет за избиение таксиста, во время полицейской спецоперации. Окончательно ему назначено 6 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима. На 7 лет бывшему полицейскому запрещено занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах.
Так же суд постановил взыскать с Мырзагалиева Бауржана в пользу гражданского истца Алены Струниной компенсацию морального вреда в размере двух миллионов тенге.
Приговор не вступил в законную силу, и может быть обжалован в течение 15 суток.
Просмотров: 425


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×