Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Президент Туркменистана провел встречу с руководством Китайской аэрокосмической научно-промышленной корпорации «CASIC»»

Дата: 13.05.14 в 10:13
Мобильная версия Шрифт
CA-NEWS (TM) - Президент ТуркменистанаПрезидент Гурбангулы Бердымухамедов в рамках государственного визита в Китай провел встречу с руководством Китайской аэрокосмической научно-промышленной корпорации («CASIC»). Об этом 12 мая сообщает пресс-служба туркменского президента.

В рамках встречи были обсуждены возможности сотрудничества на ряде направлений, в том числе, в космической сфере.

Как подчеркнул президент Гурбангулы Бердымухамедов, Туркменистан, в стратегии своего развития делающий ставку на внедрение самых передовых технологий и инновационных научно-технических разработок, заинтересован в установлении конструктивного делового партнерства в области освоения и широкого использования безграничных возможностей космоса.

В этом контексте участники встречи высказались за установление тесных контактов Китайской аэрокосмической научно-промышленной корпорации с Национальным космическим агентством Туркменистана, и в целом – интенсификацию плодотворного партнерства, отвечающего национальным интересам и приоритетам развития двух дружественных государств.
«Наша страна искренне заинтересована в установлении самого тесного делового партнерства с ведущими компаниями планеты, к которым, безусловно, относится и корпорация «CASIC», – подчеркнул президент Гурбангулы Бердымухамедов, отметив готовность туркменской стороны самым внимательным образом рассмотреть все поступающие предложения о сотрудничестве».

Новости по теме

12.05.2014 Президент Туркменистана отбыл с государственным визитом в Китай

12.05.2014 Китай занимает первое место в списке торговых партнеров Туркменистана, - президент Г.Бердымухамедов

Просмотров: 472


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×