Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вспышки на солнце в ближайшие два дня могут вывести из строя технику»

Дата: 09.05.14 в 09:11
Мобильная версия Шрифт
Астрономы отмечают повышенную солнечную активность. К примеру, только за 7- 8 мая на Солнце зафиксировано 5 вспышек, которым присвоен максимальный класс мощности, передает BNews.kz со ссылкой на портал megatyumen.ru.

Отмечается, что мощность данных вспышек оценивается С и М классом. Но это не заключительный этап. Ученые прогнозируют, что недавно сформировавшиеся пятно AR2051 способно образовать магнитное поле «дельта-класса». Магнитное поле и может привести к вспышкам, но уже более высшего Х-класса. Таким образом магнитные бури, которые ученые ожидают до 10 мая, могут вывести из строя не только самочувствие людей, но и технику.

Как правило, магнитным бурям наиболее подвержены те, кто страдает какими-либо хроническими заболеваниями, а также пожилые и метеозависимые люди.

Врачи рекомендуют во время магнитных бурь следовать простым и понятным правилам: перейти на малокалорийный режим питания (овощи, фрукты, зелень); не курить и не употреблять алкогольными напитками; рекомендуется также сократить потребление кофе и других тонизирующих напитков или вовсе отказаться от них; не перегружать себя физическими нагрузками; утреннюю зарядку делать по облегченному графику, вечером совершать небольшую прогулку; утром принимать контрастный душ, вечером – ароматическую ванну; перенести неприятные разговоры и важные встречи на другой день; больным хроническими заболеваниями следует обязательно посоветоваться с врачом о том, какие препараты надо принимать во время магнитной бури; речь идет главным образом об общеукрепляющих, седативных препаратах, а также о препаратах, разжижающих кровь, пишет портал 9tv.co.il.

 

Просмотров: 327


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×