Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Семь атлетов, уделавших суперзвезд»

Дата: 05.05.14 в 16:34
Мобильная версия Шрифт

Не имеет значения, насколько ты Леброн и сколько тачдаунов в твоем багажнике. Главное – ты суперзвезда. Соперник всегда настраивается на тебя особенным образом. Накрыл Коби, вырвал мяч в подкате у Месси, перехватил передачу Пэйтона Мэннинга – то, о чем он через 50 лет будет рассказывать, собрав семью у камина: «О, детки! Это был незабываемый вечер. Тот парень провел крутой сезон и заслужил право называться лучшим. Именно в этот вечер я ему показал, что с такими как я шутки плохи...»

Дэн Дакич

Кого уделал: Майкл Джордан

Сейчас Дэн ведет собственное шоу на радио Индианаполиса WFNI (филиал ESPN). В 80-х он был парнем, который просто играл в баскетбол за Университет Индианы. За четыре года с небольшим Дэн набрал в среднем 3,6 очка и сделал 1,59 подбора за игру. Несмотря на вялые показатели, болельщики запомнили его: Дакич стал одним из немногих игроков в истории, которым удавалось закрыть Майкла Джордана.

1984-й. Последний год Джордана в университете Северной Каролины. Майкл очень хотел выиграть чемпионат NCAA. Такие же планы были и у тренера «Индианы» Боба Найта. Он вызвал к себе Дакича и сказал, что тот будет играть персонально с Джорданом. Услышав такое, Дэн отправился к себе в комнату, где его обильно вырвало. Нервы…

Дакич выключил Джордана из игры: Майкл завершил матч всего с 13-ю очками в активе, забросив шесть из 14-ти бросков. «Индиана» выиграла со счетом 72:68 (но потом не смогла выйти в «Финал четырех»). То поражение до сих пор отдает зубной болью Его Воздушеству.

  

Билл Макрири-Младший

Кого уделал: Уэйн Грецки

Никто, за редким исключением, не знает, где сейчас Билл Макрири – он может быть поваром или таксистом. В историю хоккея он вошел, как игрок, отправивший вздремнуть самого Уэйна Грецки.

Билли провел за «Торонто» всего 12 игр в НХЛ. Его наверняка вытерли бы из хоккейной памяти, если бы не тот суровейший и чистейший силовой прием.

  

Родни Стаки

Кого уделал: Крис Бош

Родни не самый плохой баскетболист. Правда, в сравнении с Крисом Бошем, Стаки – игрок парой лиг пониже.

У него был ровно один матч, который заставил болельщиков «Майами» гуглить фамилию Стаки. Защитник «Пистонс» сделал посмешище из звезды «Хит» зубодробительным данком.

  

Дэвид Кальб

Кого уделал: Леброн Джеймс

Если честно, это ни на секунду не было честным соревнованием. Мегазвезда баскетбола, MVP и просто крутой парень Леброн ввязался в дружеский поединок в H-O-R-S-E (аналог нашего К.О.З.Л.А. или «-5») с малоизвестным стритболистом Кальбом. А этот парень в H-O-R-S-E – один из лучших в мире.

Правда, Кальбу до этого не приходилось мериться силами со звездами НБА. Это не помешало стритболисту уделать Короля всухую и заслужить от него #respect.

  

Трэйси Портер

Кого уделал: Пейтон Мэннинг

Квотербек «Денвер Бронкос» сделал себе имя в «Индианаполисе», с которым выиграл Супербоул в 2007-м и очень хотел победить в 2010-м. Тогда на его пути встал молодой, никому, как это водится, не известный паренек.

Трэйси Портер никогда не славился талантами корнербека – именно с этой позиции он перехватил передачу Пейтона и, занес тачдаун, который похоронил «Кольтс».

  

Хуан Мануэль Маркес

Кого уделал: Мэнни Пакьяо

После трех подряд побед над Маркесом Мэнни Пакьяо и не думал, что будет валяться без чувств по окончании четвертого боя.

Пытаясь заработать несколько очков в конце шестого раунда, Пакьяо наткнулся на убийственный удар с правой и отправился в объятия Морфея. Мэнни пролежал на полу больше двух минут, став героем нескольких жестоких (а иногда и смешных) мемов.

  

Дежен Гебремескель

Кого уделал: Мо Фара

Дежен – настоящий мужик, настоящий спортсмен. В финал забега на 3000 метров, где главным фаворитом называли британца Мо Фара, он попал чудом.

В самом начале дистанции Дежен потерял кроссовок, но не веру в победу. Эфиопец продолжил борьбу и на финише вырвал победу у суперзвезды легкой атлетики.

  

Просмотров: 658


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×