Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нинка»

Дата: 05.05.14 в 09:49
Мобильная версия Шрифт

Нинка продавчиха. Именно продавчиха, так все и зовут.

Нинка  продавчиха.  Именно продавчиха, так все и зовут.  Может  потому что продавец  это слишком  громко  для  маленького магазинчика  из панельной двушки  на окраине  двузначного  микрорайона.  Магазин все называют  Синенький, не из за выцветшей голубой вывески «ПРОДУКТЫ», а по основному товару и  главным покупателям. Пятый год работает в нем Нинка, вместе с напарницей Светой, угловатой серенькой девушкой, которую все промеж себя обидно кличут Жухлая.  А Нинка, она красивая . Копна русых волос, пухлые губы и зеленоватые глаза. .Приятная полнота стройной фигурки и  высокая грудь, не Семенович, конечно, но взгляд задерживает. Живет Нина тут же, в этом же доме, через два подъезда, вместе с мамой и девятилетним сынишкой от недолгого брака.

Нинка всегда в работе, всегда в движении, без суеты ловко отпускает товар, отсчитывает сдачу и все легко и с шуткой. За это и комплименты целый день. Некоторые из них она пропускает мимо ушей, особенно от покупающих известный товар и не за деньги, а под запись в школьную тетрадку, некоторые принимает настороженно, особенно от экспедиторов. Речи у них медовые, но за ними глаз да глаз, лапшу на уши навесят и чего нибудь не доложат. Перед одним, правда, не устояла. С женатиком Сашкой, привозящем молочку, у них роман. Роман давний, вялотекущий, с нечастыми встречами на съемной квартире и без марьяжного интереса. Меркантильного интереса, впрочем тоже нет, иногда милый дарит ей что нибудь из шведской косметики, у него жена «Орифлэйм» продает. Нинку всегда подмывает спросить дружка, он подарки для нее у жены покупает или подворовывает?. Но Нинка молчит, жизнь заставила ее усвоить известную истину, что молчание золото. Сашка, он хороший, но это так, «для здоровья».

Пока схлынул утренний , «похмельный» наплыв покупателей Нинка быстро развешивает крупу и сахар по килограммовым пакетикам. Особо не наглеет, с мешка 53 – 54 пакета. В ногах у ней позвякивают с десяток бутылок «её» водки. .Весь день, по копеечке делает Нинка свой маленький бизнес. Благо напарница у ней никудышная и никуда особо не вникает.  Вон стоит, лечится после вчерашней «адвентуры» баночным пивом, причитает, обзывает себя дурой и тычет авторучкой в календарик, высчитывая вероятность залёта.

А любви хочется. Настоящей, как в кино. Да где ее взять?. Ходит тут правда один, но он малахольный. Каждый вечер в одно и то же время заходит, хоть часы проверяй. Где то в городе работает, в офисе. Вежливый, добрый вечер говорит, ну кто еще так в «Синеньком» здоровается? Смотрит на Нинку, но обращается почему то к  Светке, купит какую нибудь мелочь, потопчетя, повздыхает и на выход, до завтра. Одно слово малохольный.

Есть у Нинки и обязательная любовь. Хозяин «Синенького» Резван имеет еще несколько магазинчиков и ни одну из продавцов вниманием не обделяет. Правда, шестой десяток и начинающийся диабет пыл ему поумерили, но тем не менее кровь то южная. Нинка иногда уступает ему, молча терпит как он слюнявит ей грудь и колется щетиной. Резван в принципе не плохой, вон компьютер старенький ей для сына подарил, да и так глаза закрывает на Нинкины художества. Прекрасно ведь знает, что она и свой товар толкает и на его товар свою копеечку накидывает. Да дело даже и не в этом. Уедет скоро Резван, детей уже переженил  и отправил на далекую родину. А у Нинки мечта выкупить у него «Синенький». Вот почему и бьётся она с утра до вечера, почти без выходных. Вот почему неустанно делает копеечку, отказывая себе почти во всем. Вот почему так ласкова с Резваном.

«Синенький». Замечтавшись, Нинка чуть не просыпала сахар. Будет у ней  «Синенький» и все у ней тогда будет. Ах, как она все переделает в нем по своему! И все, все у нее будет по другому. Пусть не сразу, но будет!  И цепка золотая будет, и одёжка не с базара. И машина будет красная и муж будет и в Турцию, как все люди летом поедет!

Просмотров: 654


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×