Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В вузах распространены поборы при поступлении на престижные специальности, имеют место случаи «обхода» системы ОРТ, – член рабочей группы Совета обороны»

Дата: 29.04.14 в 11:38
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KG) - В вузах Кыргызстана масштабно распространены поборы при поступлении на престижные специальности, имеют место случаи «обхода» системы общереспубликанского тестирования. Об этом сообщил член рабочей группы Совета обороны по контролю реализации Государственной стратегии антикоррупционной политики Алмаз Насыров 29 апреля на пресс-конференции в Бишкеке.

По его словам, практически каждый студент вуза признает наличие поборов в процессе всего цикла обучения, включая сдачу сессии и выпускных экзаменов.

«Особую озабоченность вызывают поборы среди студентов очных отделений. Если ранее имели место поборы среди заочников, то на сегодня уже массово распространено среди очников. Это при том, что уровень подготовки преподавателей в большинстве случаев очень низкий», - сказал А.Насыров.

Также он отметил, что массовое открытие учебных заведений привело к его коммерциализации. Многочисленные вузы, не имея соответствующей специализации, материально-технической базы и профессорско-преподавательского состава предлагают образовательные программы, не отвечающие никаким стандартам, как для местных, так и для иностранных студентов.

По теме:

25-04-2014 Президент А.Атамбаев: Существующее положение в системе образования угрожает будущему страны

Просмотров: 283


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×