Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Костанае выбрали лучший отряд юных инспекторов дорожного движения»

Дата: 19.04.14 в 13:01
Мобильная версия Шрифт
В Костанае выбрали лучший отряд юных инспекторов дорожного движения

Состоялся слет  юных инспекторов. Помощники дорожной полиции предлагают новые идеи в профилактике детского травматизма на дорогах.

Движению ЮИД вот уже более 40 лет, все это время школьники пропагандируют безопасное, культурное поведение на дороге. В этом году городской ЮИД пополнился новыми участниками.

Организаторами слета выступил городской отдел образования и Управление административной полиции ДВД Костанайской области. Мероприятие прошло в стенах средней школы № 4, здесь собралось 30 отрядов из различных школ.

Как рассказал организатор слета старший инспектор УАП ДВД Юрий Панасенко, в этом году в слете принимают участие около 300 учащихся, многие из них пришли в ЮИД только в первый раз. Однако каждый из них уже внес свой вклад в пропаганду правил дорожного движения у себя в школе. Ребята активно принимают участие во всех мероприятиях, которые организует дорожно-патрульная полиция. Сотрудники полиции говорят с нарушителями на языке Закона – он для нас правонарушитель, наказываем штрафами, лишаем водительских прав.  А когда на дороге с нами выходят дети … совсем иной подход. Могу привести множество примеров, когда в акциях принимали участие ЮИДовцы, нарушителей стыдили за незнание ПДД – это действенный метод.

По итогам слета в общем зачете первое место завоевала школа-гимназия № 3, второе место у СШ № 5 и почетное третье у учащихся СШ № 23. В результате слета жюри определило лучших ЮИДовцев. В номинации «Лучший командир» победу одержала Арина Девина из гимназии имени М.Горького, она лучше всех руководила строем, защитила команду в конкурсе «Мой отряд». «Лучшим регулировщиком» стал Максим Матанцев из СШ № 5, лучше всех справились с фигурным вождением велосипеда учащиеся Дружбинской СШ Владимир Варанбехер и Акбота Карагулова. Ребята отряда СШ № 1 могут с легкостью положиться на Елену Вальтер, которая победила в конкурсе «Юный санитар» и по итогам тестирования знатоками ПДД стали ученики школы № 22. Победители и призеры получили призы и шанс принять участие в следующем этапе – областном слете ЮИД. Фотолента В слете приняли участие около 300 школьников.jpg Юные санитары выполняют практическое задание - накладывают шину.jpg Выступление в конкурсе агибригад СШ 8.jpg Газиз Иманбаев ведет свой ротряд к победе.jpg Саша Шляхчук справился с регулировкой.jpg Стас Холодило готовит Жанель к дистанции =Фигурное вождение велосипеда.jpg
Просмотров: 578


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×