Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Шымкентский барьер. Обзор 6-го тура КПЛ»

Дата: 14.04.14 в 12:55
Мобильная версия Шрифт
Эпизод матча "Ордабасы" - "Актобе". Фото с сайта ПФЛ Эпизод матча "Ордабасы" - "Актобе". Фото с сайта ПФЛ Минувший шестой тур чемпионата Казахстана по футболу получился достаточно результативным. Было забито 18 мячей. Кроме того, оступился действующий чемпион "Актобе", что позволило "Астане" вырваться в единоличные лидеры. Подробности - в обзоре Vesti.kz.

Тур открывался в Астане, где столичная команда принимала "Тобол". И этот матч был центральным. Справедливости ради стоит сказать, гости провели не лучшую игру в сезоне. Да, были у них моменты, но не сказать, что Логиновский крутился как белка в колесе. А вот его визави Петухов действительно работал не покладая рук. "Тащил" мячи с верхних углов, накрывал их на выходах. И огорчили его только с пенальти. Даже если бы угадал он направление удара, вряд ли бы выручил, поскольку Кояшевич отправил мяч впритирку со штангой. Что касается назначения пенальти, то все-таки накладка была со стороны Равката Аслана, и в данном случае все было на усмотрение судьи, указавшего в итоге на "точку". Думается, к арбитру претензий быть не должно. Не наиграли костанайцы даже на ничью. На данный момент с пятью очками они расположились на десятом месте. "Астана" с 14 баллами лидирует в чемпионате, при этом забила всего четыре мяча, и не пропустила ни одного. При таком раскладе может стоит Григория Бабаяна утвердить в качестве главного тренера? При нем команда-то играет. Без иронии. 

А вот основной конкурент астанчан в чемпионской гонке "Актобе" проиграл в Шымкенте. И эта осечка у него первая в сезоне. Уже на второй минуте главный бомбардир южан Юнузович открыл счет. И у действующего чемпиона впереди был целый матч, чтобы уйти от поражения. Однако актюбинцам фатально не везло в завершении атак, да и хозяева грамотно сыграли в обороне вместе с Григоренко. Победа позволила подопечным Саулюса Ширмялиса подняться на пятое место, а "Актобе", напротив, с первой строчки опустился на третью. Таким образом, "Ордабасы" одержал только третью победу над "Актобе" в 29 очных встречах.

"Жетысу" удачно начал игру с "Шахтером", оперативно повел в счете, но достаточно быстро растерял преимущество. Карагандинцы к 28-й минуте провели две результативные атаки, и комфортный результат удержали вплоть до финального свистка. Как итог, семиреченцы потерпели первое домашнее поражение в сезоне, и с четвертого места опустились на седьмое. Карагандинцы одержали четвертую победу подряд, и вышли на второе место в турнирной таблице. Отставание от "Астаны" составил всего один балл.

Наконец-то, прорвало "Кайрат". Алматинцы впервые в текущем чемпионате выиграли на своем поле. И три очка добыли в интересной борьбе. Подопечные Владимира Вайсса показали содержательный футбол. Играли в короткий и средний пас, много комбинировали на подступах к штрафной соперника, и к перерыву забили два гола. Во втором тайме таразцы один мяч отыграли, но последнее слово оказалось за хозяевами. Итог встречи подвел дальний удар Кислицына. После этой победы "Кайрат" набрал семь баллов и разместился на девятой позиции, а "Тараз", в активе которого четыре очка, обосновался на предпоследней, 11-й строчке.

Результативная игра получилась в Кызылорде. "Иртыш" дважды выходил в счете вперед, но всякий раз умудрялся пропускать. И на перерыв команды ушли при ничейном результате 2:2. Второй тайм лучше провел "Кайсар", и дважды огорчил голкипера павлодарцев. Стоит заметить, что Котляр провел неудачный матч, и в некоторых эпизодах не выручил команду. Провал на выезде сказался на турнирном положении "Иртыша", который опустился на восьмую ступеньку. "Кайсар" замыкает первую шестерку. Интересно, что у команд равное количество очков после шести туров - по восемь. Однако у кызылординцев лучшая разница мячей. В целом, эта пятая победа "Кайсара" над "Иртышом". В предыдущих противостояниях кызылординцы потерпели 17 поражений, и в пяти играх сыграли вничью. 

В который раз не повезло "Спартаку". Семипалатинцы не закрывались, при возможности контратаковали, создавали давление, имели моменты, и снова ими плохо воспользовались, за что, собственно, и поплатились. "Атырау" более бережно отнесся к реализации своих возможностей, и в результате одержал заслуженную победу. Причем склонил чашу весов в свою сторону за три минуты до конца основного времени. И благодаря выигрышу "Атырау" по набранным очкам сравнялся с "Актобе", у них по 11 баллов. Однако из-за худшей разницы мячей "нефтяники" идут четвертыми в турнирной таблице.

Матчи седьмого тура пройдут в субботу, 19 апреля. Встречаются "Тараз" - "Атырау", "Тобол" - "Кайрат", "Актобе" - "Кайсар", "Иртыш" - "Астана", "Спартак" - "Жетысу", "Шахтер" - "Ордабасы". С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.
Просмотров: 680


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×