Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бокс - Добро с кулаками. Почему Мэнни Пакьяо должен уйти»

Дата: 13.04.14 в 23:06
Мобильная версия Шрифт
Добро с кулаками. Почему Мэнни Пакьяо должен уйти - БоксReuters 

Хороший он парень, этот Мэнни Пакьяо. Всегда подчеркнуто вежливый, обаятельный. Любит свою жену, детей и страну. Никогда не обещает убить соперника, сжечь на ритуальном костре, съесть его детей и отправиться к нему домой, дабы отведать стейк его супруги со всеми вытекающими последствиями. Однако Пэкмен не зря в свои лучшие годы носил прозвище «желтый дьявол». Порой Мэнни был плохим, очень плохим, просто ужасным, дьявольским и беспощадным – в бою. Филиппинец полностью соответствовал этому персонажу, выбивая дух из людей, которые осмеливались ступить в другой угол ринга.

Правда, в последний раз Пак останавливал оппонента в далеком 2009 году, когда сломил сопротивление крепкого Мигеля Котто, превратив лицо пуэрториканца в известное итальянское изделие из теста. Наступление синдрома доброты я, как, кстати, и тренер Мэнни Фредди Роач, заметил во время поединка с Антонио Маргарито. Мексиканец был страшно избит. Впоследствии выяснилось, что филиппинец наградил Маргарито переломом лицевой кости. Но когда пришел черед отправить Антонио спать – Мэнни остановился и спокойно довел бой до победы по очкам. Уже тогда эта благотворительность насторожила. Желтый дьявол явно решил искупить свои грехи и встать на путь исправления.

В первом бою с Брэдли Пакьяо одержал бесспорную победу. Однако двое судей, одна из которых, видимо, воспылала нежными чувствами к американцу, а про второго я толерантно умолчу, отдали преимущество Брэдли. После этого проигрыша Мэнни не извергал молний и проклятий в адрес судей и соперника, приняв это решение, как объявление одного из пациентов палаты номер 6 себя Наполеоном или Юлием Цезарем – философски. Далее последовало тяжелейшее поражение от заклятого соперника Хуана Мануэля Маркеса. И все – казалось, что желтый дьявол на этом закончился. Про бой с Флойдом Мейуэзером можно, да и лучше было забыть раз и навсегда.

Возвращение состоялось, когда был деклассирован бедолага Брэндон Риос. Но и здесь Пэкмен не сумел проглотить своего соперника, хотя разбирал его на запчасти, как выпускник школы – детский конструктор. Риос дожил до последнего раунда, хоть и проиграл по всем статьям.

Добро с кулаками. Почему Мэнни Пакьяо должен уйти - Бокс

 

Реванш с Брэдли лично у меня никаких опасений за результат не вызывал – на сей раз судьи вряд ли бы решились на такое ограбление. В противном случае им бы пришлось обосноваться где-нибудь в Можайском районе. Хотя, наверное, поклонники Пакьяо нашли бы их и там. Спросите у Брэдли, которого фанаты одолевали до поединка, едва не доведя несчастного до суицида.

Второй поединок получился на загляденье. Брэдли, как и обещал, был превосходно готов. Бой сразу пошел в высоком темпе. Главный козырь американца – его работа на ногах. Основа успеха Пакьяо – темповая работа. По четыре-пять ударов в каждой комбинации, повторные атаки. Временами Тимоти Брэдли смотрелся впечатляюще – попадал справа, поджимал Пакьяо, неплохо обменивался. Но этого было недостаточно, чтобы приручить желтого дьявола. При всем уважении к Брэдли, у него в арсенале отсутствует главный элемент, который мог бы остановить Пэкмена. Какой? Правильно – сильный удар. Несколько раз Тимоти хорошо приложил Пакьяо, но филиппинец и ухом не повел.

Сам же Мэнни периодически походил на себя прежнего. Он уже не тот бешеный темповик, который в каждом раунде выбрасывает по триста ударов, каждый из которых может оторвать сопернику голову. Но даже в отсутствие своих прежних кондиций Пакьяо смотрелся гораздо лучше Брэдли. Поняв безысходность своего положения, Тимоти начал бравировать – защищаться только корпусом, специально зажимать себя в угол. Порой это смотрелось эффектно, но зачастую все-таки неуместно – когда надо было пытаться идти вперед и ломать, американец откровенно строил из себя клоуна.

Битва завершилась рассечением Мэнни и его же закономерной победой единогласным решением судей. После поединка Тимоти Брэдли справедливо признал, что проиграл одному из лучших боксеров мира. Что же дальше? Пятый поединок с Маркесом? Скачок в следующий вес к Мартинесу и компании? Или, может, поединок с другом и соратником Проводниковым? Или не дай бог выйдет договориться с Мейуэзером, который, несомненно, разнесет и Майдану, и Хана, если у него хватит мозгов согласиться на самозаклание. Сейчас Мейуэзер на пике, Пакьяо – нет. Стоит задуматься.

Добро с кулаками. Почему Мэнни Пакьяо должен уйти - Бокс

 

Мэнни – ты хороший парень, и отличный боксер. Просто так чемпионом мира в восьми весовых категориях не становятся. И теперь, думается, надо остановиться, пока ты не дошел точки невозврата. У тебя строится прекрасная карьера политика. Еще одного нокаута, как в бою против Маркеса твоя прекрасная жена не перенесет. А судя по тому, сколько сейчас пропускает филиппинец, это вполне вероятно. Пэкмен подобрел. А добру с кулаками нечего делать в ринге с такими парнями, как Мейуэзер. С другими – просто не имеет смысла драться. Так стоит ли игра свеч?

Качайте приложение Eurosport.ru для iPhone и iPad!

Просмотров: 431


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×