Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 07:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава города поздравил олимпиадников с 16-ю медалями по разным предметам»

Дата: 10.04.14 в 19:18
Мобильная версия Шрифт
Глава города поздравил олимпиадников с 16-ю медалями по разным предметам alau.kz

Серебро по физике и золото по русскому. Школьников города, собравших рекордный урожай медалей на республиканском этапе, поздравил глава города. В торжественной обстановке Гауез Нурмухамбетов выразил признательность и учителям, благодаря которым ребята получили рекордное за 20 лет количество медалей. 

Призовое место по физике для Костаная – это рекорд. И впервые его поставил девятиклассник Иван Васильченко. Вместе со своим учителем Надеждой Аржаматовой они утверждают, что физика – отвечает на все вопросы повседневности, и чтобы победить в олимпиаде, нужна настоящая дерзость и воображение. Именно поэтому задачи о гравитации, мощности и тепловой энергии были решены успешно. 

«Все задачи по физике нестандартные, - говорит учитель физики гимназии им. Горького Надежда Аржаматова. - Кроме знаний самого предмета, нужно иметь смелость отвлечься от законов физики и «взять интеллектом некоторые места». Ивану в одной задаче удалось это сделать. Физика-это наука о природе, и с ее помощью можно представить, что такое любовь, ревность и даже математические уравнения можно вывести».

«С детства смотрел разные программы, передачи, - говорит ученик 9-го класса Иван Васильченко. – Для физика нужно хорошее воображение, то есть ты представляешь задачу, как оно происходит на самом деле».

Глава города Гауез Нурмухамбетов лично благодарит каждого школьника и учителя. В этом году на республиканском этапе урожай медалей костанайских школьников рекордный: 16 мест, 4 из которых – золотые.

«Победителями и призерами в конкурсе республиканского уровня стали учащиеся 4 инновационных организациях образования – это гимназия им. Горького, ФМЛ, гимназия им. С. Мауленова и школа-гимназия № 18. А так же трех средних школ:№23,№7 и №8», - рассказывает Василий Цымбалюк, руководитель городского отдела образования.

«Я горжусь, что в организациях образования нашего города работают такие компетентные, креативные, энергичные наши педагоги, которые любят свою профессию. Зажигают любовь в своих учениках», - подытожил Гауез Нурмухамбетов. 

Призы для школьников градоначальник вручил солидные – «золотые» победители олимпиады получили по 25 000 тенге, а учителя звездных детей – премии в размере должностного оклада.

Фотолента 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg
Просмотров: 859


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×