Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кыргызстан планирует вступить только в ТС, в то время как Армения вступает в Таможенный и Евразийские союзы, - первый заместитель премьер-министра РК»

Дата: 08.04.14 в 17:26
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - Бакытжан Сагинтаев Сегодня в ходе брифинга СЦК вопросы вступления Кыргызстана и Армении в Таможенный союз и в Евразийский экономический союз прокомментировал первый заместитель премьер-министра Бакытжан Сагинтаев.

Как напомнил первый вице-премьер, в конце прошлого года в Москве, когда заеседал высший совет, Кыргызстан и Армения изъявили желание присоединиться к Таможенному союзу и к Евразийскому экономическому союзу.

«Здесь нужно разделить Армению и Кыргызстан, так как Кыргызстан хочет вступить только в ТС. Когда в декабре мы рассматривали этот вопрос кыргызская сторона отказалась от подписания Дорожной карты по вступлению Кыргызстана в ТС, так как они перед подписанием выдвинули ряд новых условий, которые нами не были приняты», - пояснил он.

«По Армении совсем другая ситуация. Они вступают и в ТС и в Евразийский экономический союз. На сегодняшний день армянская сторона Дорожную карту отработала практический на 90%. Работа идет в постоянном режиме. По заявлению армянской стороны, они готовы к подписанию союзного договора. Но изначально договоренность, что союзный договор будут подписывать только три страны: Казахстан, Россия и Беларусь. Все остальные страны, которые изъявили желание, будут только присоединяться», - заключил он.

Просмотров: 326


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×