Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 19:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фоторепортаж – В Бишкеке прошли первые проводы призывников в армию»

Дата: 08.04.14 в 12:49
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KG) - В Кыргызстане начался весенний призыв в Вооруженные силы. 8 апреля в сборном пункте Чуйской области и Бишкека состоялись первые проводы призывников.

Как рассказал заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Кыргызстана Жаныбек Капаров, с 8 апреля по 14 мая будут призваны к обязательной военной службе около 4000 юношей. «Генштабом принимаются все меры, чтобы данное мероприятие прошло на высоком уровне и призывники с первых дней почувствовали заботу. Сегодня Вооруженные воинские ряды пополнят 55 человек. Из них половина отправятся в 8-ю гвардейскую дивизию в селе Кой-Таш, а другая половина – в Национальную гвардию», - сказал он.

Начальник управления призывом Генштаба Арстанбек Керималиев призвал родителей призывников не беспокоиться за своих детей. «Сейчас «дедовщины» нет и не будет, потому что весенние и осенние призывники будут служить в разных ротах. За новобранцами будут следить опытные сержанты и офицеры, которые служат по контракту», - заверил он.

Все молодые люди вступают в службу добровольно, об этом говорят как офицеры, так и родители.

«Я приостановил учебу в Медицинском колледже и пошел служить, потому что мой долг – защищать родину. 6 апреля мне исполнилось 18 лет», - сказал один из призывников.

Также призывы пройдут в соединения и части Министерства обороны, Государственной пограничной службы, Государственного комитета национальной безопасности, Национальной гвардии, Департамента ГСИН по охране исправительных учреждений и контролированию осужденных лиц, заключенных под стражу.

Призыв - проводы (1)

Призыв - проводы (2)

Призыв - проводы (3)

Призыв - проводы (4)

Призыв - проводы (5)

Призыв - проводы (6)

Призыв - проводы (7)

Призыв - проводы (8)

Призыв - проводы (9)

Призыв - проводы (10)

Призыв - проводы (11)

Призыв - проводы

Фото АКИpress

Просмотров: 951


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×