Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В восточных регионах Украины прошли пророссийские митинги - захвачены здания облгосадминистарций в Харькове, Донецке и Луганске»

Дата: 07.04.14 в 09:24
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (CA) - aba6a56e9dec7ae7c9e7a15a88a332d3 Вчера в восточных областях Украины прошли пророссийские митинги, в результате которых митингующими были захвачены здания облгосадминистарций в Харькове и Донецке, а также Управление Службы национальной безопасности в Луганске.

Как сообщают "Новости Донбасса", в Донецке на пророссийском митинге приняли участие 2 тыс. человек. Активисты заняли здание Донецкой областной государственной администрации,  они напали на милиционеров, охраняющих здание, и вырвали у них несколько щитов.

Группе людей удалось прорваться внутрь здания. Еще одна группа прорвалась во двор облгосадминистрации. Они установили флаг РФ над зданием обладминистрации.

Прошедшие в здание облгосадминистрации активисты с помощью громкоговорителя зачитали резолюцию, в которой потребовали немедленного созыва донецкого областного совета, чтобы принять решение о референдуме о вхождении в состав России. В противном случае они намерены объявить о роспуске совета и избрать новых депутатов.

Как передает Status Quo из Харькова, собравшиеся на пророссийский митинг на площади Свободы около 21:00 начали штурм здания обадминистрации.

На многих из них были маски и каски, люди были вооружены палками. В сторону милиции, стоящей в оцеплении, летели камни и взрывпакеты.

Минут через 10 участники штурма прорвали оцепление. Милиция практически не оказывала сопротивления.

Еще через некоторое время милиция отошла в сторону, вход в облгосадминистарции был свободен. Некоторые митингующие вошли в здание.

Приблизительно в 21:30 над зданием обладминистрации подняли флаг РФ.

Всего на площади находятся около 500 человек, они скандируровали "Россия!".

Как передает "5 канал", вчера также прошел пророссийский митинг в Луганске. В результате чего активисты заняли здание Службы безопасности Украины (СБУ).

Сообщается, что во время штурма пострадали как демонстранты, так и правоохранители.

Просмотров: 316


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×