Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В случае санкций российский никель уйдет в Китай»

Дата: 03.04.14 в 17:41
Мобильная версия Шрифт
В случае введения торговых санкций со стороны США и Европейского союза никель из России, второго по величине производителя данного металла, будет поставляться в Китай, свидетельствуют результаты исследования, проведенного информационным агентством Bloomberg News.

Российские компании, торгующие в Европе и США, переориентируются на покупателей из Китая, крупнейшего потребителя никеля, заявили восемь из 12 производителей никеля, трейдеров и аналитиков из Азиатско-Тихоокеанского региона.

В результате санкций мировые цены повысятся по меньшей мере в краткосрочной перспективе, полагают 8 респондентов.

В прошлом месяце Россия присоединила к себе Крымский полуостров, что вызвало самую высокую напряженность со времен холодной войны.

Согласно Morgan Stanley ОАО ГМК "Норильский никель" - крупнейший производитель, выпускающий 17% всего никеля в мире. Около 46% никеля, потребляемого в Китае, поставляется из России, что делает эту страну крупнейшим экспортером, подтверждают данные правительства Поднебесной.

”Норникель” сможет продавать металл Китаю, в случае если США и Европа наложат жесткие торговые санкции на Россию”, - отметил Сю Айдун, аналитик из Beijing Antaike Information Development Co., изучающий рынок металлургической промышленности в течение двух десятилетий.

Китай импортировал 77 527 тонн рафинированного никеля из России в прошлом году из общего числа 168 190 тонн, по данным таможенного ведомства страны.

Глава ”Норникеля” Владимир Потанин заявил 20 марта, что его компания “хорошо подготовлена”, чтобы преодолеть санкции, в том числе с использованием широкого спектра валют для расчетов и продвижения на рынке Юго-Восточной Азии в ближайшее время.
Просмотров: 331


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×