Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тюркская академия Казахстана и Академия наук Кыргызстана подписали Меморандум о научном сотрудничестве»

Дата: 04.04.14 в 14:34
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - Тюркская академия Казахстана и Национальная академия наук Кыргызстана подписали Меморандум о научном сотрудничестве. Церемония прошла 4 апреля в НАН КР. Меморандум подписали президент НАН Абдыганы Эркебаев и президент Тюркской академии Дархан Кыдырали.

Как сообщили в академии, меморандум регулирует условия двустороннего сотрудничества в области научных исследований, в рамках которого Стороны намерены продолжать сотрудничество.

Стороны будут осуществлять сотрудничество в области тюркологии на взаимовыгодной основе с целью придания долгосрочного и конструктивного характера данному сотрудничеству.

Научные учреждения готовы првоести основательный отбор проектов по сотрудничеству в области научных исследований. В этой связи усилия будут направлены на ограниченное количество областей исследований с целью создания более эффективного сотрудничества.

Для обеспечения эффективного осуществления настоящего меморандума обе стороны будут проводить ежегодную встречу в Астане или Бишкеке.

Просмотров: 372


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×