Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Белорусская "Белавиа" отменила рейсы в Крым на летний сезон»

Дата: 03.04.14 в 20:28
Мобильная версия Шрифт
Белорусская авиакомпании "Белавиа" отменила рейсы в Крым на летний сезон, сообщил РИА Новости заместитель гендиректора авиакомпании Игорь Чергинец. Изначально "Белавиа" планировала во время летнего сезона совершать три рейса в неделю в Симферополь.

"Такое решение принято в связи с очень низкой загрузкой данного направления", — сказал Чергинец. По его данным, на весь сезон пока было куплено около 100 билетов в Симферополь.

Он подчеркнул, что отмена рейсов не имеет под собой никакой политической составляющей. "Это законы бизнеса. Самолеты должны зарабатывать деньги, а не возить воздух, особенно летом", — сказал собеседник агентства.

В среду Европейская организация безопасности аэронавигации запретила европейским авиакомпаниям до специального распоряжения выполнять полеты в Крым. При этом российские авиакомпании заявили, что не прекратят полеты на полуостров из-за этого запрета.

Ранее в СМИ появилась информация, что Росавиация направила в Международную организацию воздушного транспорта (ICAO) запрос об изменении статуса этих аэропортов с украинского на российский. Источник агентства "Прайм" в авиаотрасли выразил сомнение, что организация согласится на это. И не исключил международной блокады крымских аэропортов, как это происходит с аэропортом в Сухуми в Абхазии.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совет Федерации одобрили договор о присоединении Крыма к России и закон об образовании в РФ двух новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.
/РИА Новости/
Просмотров: 528


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×