Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Национальный парк Доньяна в Андалусии отмечает 50-летие»

Дата: 03.04.14 в 19:45
Мобильная версия Шрифт
Национальный парк Доньяна в Андалусии отмечает свое 50-летие. Включенный в список Всемирного наследия в 1994 году, парк является научным центром по исследованию, сохранению и распространению биологического, атмосферного, метеорологического, лимнологического и геоморфологического наследия.

Земли, принадлежащие сегодня заповедной зоне парка, на протяжении шести веков находились во владении представителей королевской династии. Еще в XIII веке внимание короля Альфонсо Х Кастильского привлекли просторы, что лежат на границе двух континентов между устьями рек Гвадалквивир и Тинто и так богаты своими обитателями. Здесь и было решено создать королевские охотничьи угодья, густонаселенные многочисленными видами пернатых, кабанами и оленями, чьи популяции постоянно увеличивались.

Биологический заповедник Доньяна был создан в 1964 году Хосе Антонио Вальверде, биологом, натуралистом и экологом, который смог оценить экологическую значимость местных территорий и возглавил несколько движений, чтобы сохранить пресноводные болота в устье пятой по величине реки Испании Гвадалквивир.

Усилия Вальверде переросли в организацию в январе 1965 года научно-исследовательского центра на биологической станции Доньяна. Изначально научный центр имел целью предоставить зимовку для исчезающих видов перелетных птиц. В настоящее время парк общей площадью более 75 тысяч гектаров - одно из излюбленных мест отдыха перелетных птиц, и, в целом, водно-болотное угодье заповедника Доньяна служит домом для сотен видов различных представителей фауны. Здесь же обитает наибольшее количество испанских рысей.
/www.espanarusa.com/
Просмотров: 230


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×