Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Правительство КР вносит в Кодекс об административной ответственности новый пункт – оскорбление должностного лица»

Дата: 01.04.14 в 09:57
Мобильная версия Шрифт
CA-NEWS (KG) - Постановлением правительства Кыргызстана от 17 марта 2014 года Кодекс Республики об административной ответственности дополняется статьей 66-12.

Статья 66-12 - Оскорбление

Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан - от двадцати до пятидесяти расчетных показателей, на должностных лиц - от ста до ста пятидесяти расчетных показателей, на юридических лиц - от ста до пятисот расчетных показателей.

Оскорбление в публичном выступлении, публично выставленном произведении или средствах массовой информации, - влечет наложение административного штрафа на граждан - от пятидесяти до ста расчетных показателей, на должностных лиц - от ста пятидесяти до двухсот расчетных показателей, на юридических лиц - от пятисот до семисот расчетных показателей.

Оскорбление должностного лица государственного органа, органа местного самоуправления при исполнении им служебных обязанностей в публичном выступлении, публично выставленном произведении или средствах массовой информации, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти до семидесяти расчетных показателей.

То же действие, предусмотренное частью третьей настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после применения мер административного взыскания, - влечет наложение административного штрафа в размере ста расчетных показателей.

Одновременно этим же постановлением вносятся поправки в Уголовный кодекс, согласно которому в Уголовном кодексе утрачивает силу статья 128 «Оскорбление». Напомним, в действующем Уголовном кодексе оскорбление должностного лица никак не регулируется.

Просмотров: 498


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×