Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Теннис - WTA Майами - Серена тревоги. Серия поражений Шараповой продолжилась в Майами»

Дата: 28.03.14 в 04:37
Мобильная версия Шрифт
Серена тревоги. Серия поражений Шараповой продолжилась в Майами   - Теннис - WTA МайамиEurosport 

Наверное, нет на планете более неудобной соперницы для Шараповой, чем младшая из сестер Уильямс. Серена для Маши – настоящая неприступная крепость. Теннисистки встречались на корте 17 раз, из них в 15 случаях сильнее была американка. Обе свои победы уроженка Нягани одержала в далеком в 2004 году, а затем последовали 14 поражений подряд.

Нa турнире в Майами, одном из крупнейших в сезоне, Шарапова пять раз играла в финале, но во всех случаях терпела поражения. В этом году Мария столкнулась с Уильямс-младшей, 6-кратной победительницей этих соревнований, на стадии полуфинала, и предстоящее противостояние стало повторением прошлогоднего финала. Обе теннисистки относительно ровно двигались по турнирной сетке и подошли к очному поединку, не растратив своих сил.

Шарапова вышла на корт, заряженной на борьбу. Было видно, что у россиянки с настроем полный порядок. Благодаря своей активности в начале встречи ей удалось заставить ошибаться соперницу, и при счете 2:1 Мария сделала брейк-пойнт. Следом было взято очко на своей подаче, однако продолжения не последовало. Напротив, американка взвинтила темп, сократила количество собственных ошибок до минимума, а также наладила подачу первым мячом. Итог – пять выигранных геймов кряду, а с ними и первый сет.

В начале второго сета теннисистки обменялись брейками, но россиянка уже действовала без прежнего настроя и активности. Постоянная работа на приеме и долгие розыгрыши вымотали Марию и забрали у нее силы. Серена, методично продолжая использовать свою излюбленную тактику с мощными ударами из-под задней линии, позволила сопернице взять еще один гейм, третий, после чего выиграла четыре подряд, одержав победу в матче – 16-ю в истории встреч с Шараповой и 15-ю подряд.

Ни один из нас не любит, когда у него что-то не получается. А если не выходит долго – просыпается спортивный интерес, желание превзойти планку любой ценой. Если поставить себя на место теннисистки Шараповой, то в список главных целей в спортивной карьере обязательно должны войти две (на случай, если их в этом списке еще нет): победить Серену Уильямс и выиграть турнир в Майами. Первого еще не случалось, а второе было так давно, что об этом уже никто не помнит.

Календарь и рейтинг WTA на Eurosport.ru

Просмотров: 529


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×