Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Переднюю крестообразную связку коленного сустава можно восстановить без операции»

Дата: 27.03.14 в 16:30
Мобильная версия Шрифт

Почти четверть лыжников, разрывающих переднюю крестообразную связку (ПКС), могут восстановить ее без хирургического вмешательства. Таковы итоги исследования, опубликованного Hospital For Special Surgery (Нью-Йорк).

По оценкам специалистов, в США ежегодно выполняется около 150 тысяч операций по восстановлению ПКС. Стоимость одной процедуры составляет примерно $ 15000. В ходе шестинедельного исследования с участием 63 горнолыжников, перенесших разрыв передней крестообразной связки, было установлено, что определенное количество людей из группы может обойтись без хирургического вмешательства. Вывод был сделан на основании физических испытаний, связанных с основными манипуляциями с коленом.

Авторы исследования заявляют, что некоторые травмированные пациенты могут обойтись без операции. Связка заживает сама, потому нет необходимости подвергать себя хирургическому вмешательству. Эксперты также заявляют, что спортсмены, у которых есть желание возвращаться в контактные виды спорта после перенесенной травмы, должны обдумать полезность операции.

Частично проблема травм в лыжном спорте заключается еще и в том, что многие начинающие лыжники не до конца понимают, как использовать новые модели лыж. В результате при повороте лыжи поворачиваются, а тело остается в фиксированном положении, что приводит к возникновению крутящего момента в колене и разрыву связок. Ученые советуют при покупке лыжного оборудования выбирать лыжи для начинающих, особенно если опыт катания небольшой.

Просмотров: 327


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×