Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Столбова и Климов взяли серебро чемпионата мира»

Дата: 27.03.14 в 12:34
Мобильная версия Шрифт

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию соревновательного дня на чемпионате мира по фигурному катанию в Японии. Представители Германии Алена Савченко и Робин Шолковы взяли золото в турнире спортивных пар, российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов стали серебряными призерами.

.b-article .online_time { color: #939FA7; display: block; font: bold 14px/14px Arial,sans-serif; margin-bottom: 6px !important; } .online_pic { position: relative; } .online_pic.video:after { background: url("http://static.gazeta.ru/nm2012/i/mm_types2.png") no-repeat scroll 0 0 transparent; bottom: 25px; content: ""; display: block; height: 34px; left: 15px; position: absolute; width: 35px; background-position: 0 0; }

9:46

«Газета.Ru» делает перерыв в онлайн-трансляции второго соревновательного дня чемпионата мира по фигурному катанию в Саитаме. Через пару часов мы к вам вернемся. Для вас работает Анастасия Пешкова. Не прощаемся!

9:44

Кстати, Базарова/Ларионов и Антипова/Маисурадзе сумели сохранить за собой позиции, которые они занимали еще вчера. Седьмое и восьмое места у двух других российских дуэтов. С одной стороны, радостно за дебютантов Юлию и Нодари, справившихся с волнением на таком ответственном старте. А с другой — обидно за Веру и Юрия, у которых сезон изначально не задался. И пошло-поехало...

9:40

Что ж, а мы ждем пресс-конференцию победителей и призеров. И с особенным трепетом ожидаем старта соревнований одиночниц. Первая девушка выйдет на лед в 11.30 по московскому времени. Россиянки Анна Погорилая и Юлия Липницкая откатают свои короткие программы через два часа после старта состязаний.

9:37

Хочется снять шляпу перед Аленой Савченко и Робином Шелковы. Ребята — пятикратные чемпионы мира. Выдающийся результат, не правда ли? И ведь пара ехала в Сочи за золотом, но именно тогда их подвел «Щелкунчик», который выручил сегодня. Алена и Робин стали лишь третьими на своей второй Олимпиаде. В Ванкувере они, кстати, тоже поднимались на третью ступень пьедестала.

9:33

Очень ровный сезон провели Столбова и Климов. Стали чемпионами Олимпийских игр в командном турнире, в индивидуальных соревнованиях заработали серебро. Вот и сейчас их копилка пополнилась еще одной медалью. Здо-ро-во!

9:32

Невероятный сезон провели Ксюша и Федор. А ведь еще в августе они никак не могли оправиться от травм, и до последнего момента их участие на домашней Олимпиаде было под большим вопросом. Ледовый каток «Воробьевы горы» — вот место, где куются чемпионы. Нина Мозер, браво!

9:30

Все... Ксения Столбова/Федор Климов — серебряные призеры первенства мира в японской Саитаме. Поздравляем ребят, их тренера Нину Мозер, поздравляем всех болельщиков фигурного катания!

9:25

Не все так гладко у китайцев. Что ж, можно поздравлять Ксению и Федора еще с одним серебром на международном уровне в этом сезоне? Все-таки дождемся оценок. А то мало ли чего...

9:22

Правда, еще предстоит посмотреть выступление китайских фигуристов под русскую народную музыку. Все может измениться. Но Столбова/Климов — медалисты чемпионата мира — 2014. В этом сомнений быть не может. Скорее всего, серебряные.

9:20

Впечатление от Столбовой/Климова осталось более целостным и приятным. А что скажете вы? 133,83 получают за свою произвольную Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд. Это бронза!

9:17

Хороший набор элементов в активе канадцев, к тому же очень много интересных связок и транзишнов. Ребята ошиблись лишь на параллельном прыжке. Судьба медалей в руках судей. Им виднее.

9:13

Очень приличные оценки получает российская пара — 139,77. Но, как вы понимаете, этого недостаточно для того, чтобы обогнать немцев. 215,92 — итоговая сумма баллов Ксении и Федора. А на льду работает еще одна канадская пара Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд, которая занимает второе место после короткой программы.

9:09

Молодцы Столбова и Климов. Все спокойно, размеренно, без срывов.

9:08

Дождались «Семейку Адамс» Ксении и Федора. Тройная лутцевая подкрутка — чисто, выброс флипп — с небольшой помаркой, первый параллельный прыжок — на плюсы. Какие высокие поддержки у ребят! Ой… Сбились на параллельном вращении Столбова/Климов. Обидно, конечно. Аксель в два с половиной оборота — немножко не синхронно, но ничего страшного. Хочется отметить, как эмоционально работают на льду подопечные Нины Мозер. Да… Заключительный выброс удался!

9:03

Ждем оценок Алены и Робина. Станут ли они сегодня пятикратными чемпионами мира? 145,86 — прекрасные баллы. Это заявка на золото.

9:01

Выброс тройной сальхов в самом финале программы. Красота! Тренер Инго Штойер аплодирует своим подопечным. Давайте поблагодарим фигуристов и мы. Может, они еще передумают уходить из спорта? Кто знает, кто знает...

8:57

Выброс тройной флипп… Комбинация из двух параллельных тулупов… Прекрасно! И все это под «Щелкунчика» Чайковского. Блестяще исполненное параллельное вращение… Тройная лутцевая подкрутка… А вот второй параллельный прыжок партнеру не удается.

8:54

Представителей Германии уже пригласили на их, возможно, заключительную произвольную программу во всей карьере. Олимпиаду они проиграли, но захотели уйти из спорта красиво.

8:53

Все внимание! На льду работает заключительная сильнейшая разминка фигуристов. Первыми откатаются немцы — Алена Савченко/Робин Шелковы. Кстати, Робин — самый возрастной спортсмен на чемпионате. Ему 34 года.

8:51

Антипова/Маисурадзе и Базарова/Ларионов по итогам первого соревновательного дня стали восьмыми и седьмыми соответственно. Посмотрим, смогут ли они сохранить свои позиции в конечном протоколе.

8:48

Через несколько минут буквально на наших глазах будут разыграны первые медали на чемпионате мира — 2014 по фигурному катанию в Японии. Ксения Столбова/Федор Климов выступят вторыми в группе сильнейших сразу вслед за немецкой парой, лидирующей на данный момент. Ксюша и Федор — лидеры сборной России на этом турнире. Они занимают предварительное третье место после короткой программы.

8:45

Да уж... Недолго лидировали Базарова/Ларионов. Пока на лед не вышел канадский дуэт Кирстен Мур-Тауэрс/Дилан Московиц. Более 136 баллов получили за программу фигуристы.

8:38

Другая российская пара Вера Базарова/Юрий Ларионов вышла на лед сразу вслед за учениками двукратного олимпийского чемпиона Артура Дмитриева. За свою программу подопечные Нины Мозер получили 122,03 балла. Вера ошиблась при исполнении первого параллельного прыжка. А Юрий сорвал поддержку, но в последний момент успел подстраховать свою партнершу.

8:35

Антипова и Маисурадзе исполнили в своей произвольной программе уникальную четверную подкрутку, которую в мире исполняют единицы.

8:30

На катке «Саитама Супер Арена» работает предпоследняя разминка. Дебютанты из России Юлия Антипова/Нодари Маисурадзе уже завершили свое выступление на турнире в Японии. У подопечных Артура Дмитриева получилось далеко не все, но в целом ребят можно поздравить с успешным стартом на столь высоком международном уровне.

8:25

Приветствуем всех поклонников фигурного катания на полосе нашего издания в столь ранний утренний час! «Газета.Ru» проводит для вас онлайн-трансляцию второго соревновательного дня чемпионата мира — 2014 в Японии. В данный момент разыгрывается первый комплект медалей в парном катании.

Просмотров: 549


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×