Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Представители Южной Кореи предлагают города Кыргызстана перевести уличное освещение на LED-лампы»

Дата: 25.03.14 в 15:56
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KG) - Группа инвесторов из Южной Кореи проводит 25 марта в Бишкеке презентацию проекта по переводу уличного освещения на LED-лампы в городе Бишкек, Чуйском районе и в Иссык-Кульской области.

По словам директора южнокорейской компании Sung HO Technical Solutions Co Ltd. Ким Юн Сика, целью проекта является замена обычного уличного освещения на LED-освещение. «Нашей главной целью является сокращение расходов, сокращение потребления электроэнергии. Также намерены создать сборочный завод по опорам уличного освещения, чтобы в дальнейшем Кыргызстан смог самостоятельно устанавливать данные опоры», - сообщил он.

В своей презентации представитель компании Ли Хенсео отметила, что количество поставок ламп составит 32 тыс. 931 штуку, из них 120W – 19 тыс. 581 штука, 150W – 13 тыс. 350 штук. Срок проекта рассчитан на 12 месяцев, стоимость проекта – 31 млн 425,3 тыс. долларов США.

«В лампах накаливания используются электроды, которые способствуют образованию пыли, что приводит к вторичному загрязнению окружающей среды. LED-лампы не имеют ни прямых, ни косвенных элементов, загрязняющих атмосферу. Кроме того, при замене старых ламп возникают проблемы утилизации ртути или шумовые проблемы, а LED лампы не содержат твердых металлов и бесшумны», - пояснила она.

Также Ли Хенсео сказала, что в Корее уличные LED-лампы используются на скоростных трассах и дорогах с уклоном. «Срок службы LED-ламп дольше в 2,5 раза, чем срок службы натриевых ламп. Уровень потребления энергии в сравнении с натриевыми и другими лампами ниже на 44-65%», - заключила представитель южнокорейской компании.

В мероприятии принимают участие депутаты Жогорку Кенеша Замир Алымбеков и Эркингуль Иманкожоева, представители мэрии города Бишкек, МП «Бишкексвет», областных администраций Чуйской и Иссык-Кульской области, а также представители Министерства экономики и антимонопольной политики КР.

Просмотров: 534


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×