Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Снего-потоп. В Астане затопило окраины»

Дата: 21.03.14 в 20:56
Мобильная версия Шрифт

Коммунальщики вывезли 3 млн кубометров снега

Весенние паводки добрались уже и до столицы! В Астане затопило городские окраины: дороги превратились в реки, на некоторых улицах было парализовано движение. Жители частного сектора в панике, талая вода угрожает их домам. Несмотря на круглосуточную уборку снега, коммунальщики явно не успевают. Большая вода уже приближается к центру Астаны.

Козы-Корпеш Корпебаев, житель г. Астаны:

- Если бы убрали снег вовремя и вовремя откачивали, такой канители не было бы. Несколько машин оставались тут, утром я надел резиновые сапоги, помог. Они в туфлях не могут выходить из машины. Вот у нас такое дело. Каждый год говорим, и все без толку.

Передвигаться по столичным окраинам теперь можно или на грузовиках, или на лодках. Общественный транспорт и такси объезжают затопленные улицы стороной. А местные жители вынуждены ходить исключительно в резиновых сапогах или пробираться к домам окольными путями. В столице второй год подряд выпадает рекордное количество снега. К этому часу коммунальные службы вывезли с территории города уже около трех миллионов кубометров, и уборка продолжается. Впрочем, по словам главного спасателя страны, в других регионах Казахстана ситуация с талыми водами намного сложнее.

Владимир Божко, министр по чрезвычайным ситуациям РК:

- Сейчас достаточно активное таяние идет в Алматинской области. Сегодня мы проводим там большой комплекс мероприятий. Восточный Казахстан тоже проводит мероприятия, связанные с интенсивным оказанием помощи отдельным домостроениям, где был не убран снег.

20.03.2014
Артем Петров

Источник - КТК
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1395413760

Просмотров: 809


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×