Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 07:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Реал" получил "Боруссию", а "МЮ" - "Баварию"»

Дата: 21.03.14 в 20:35
Мобильная версия Шрифт

«Газета.Ru» провела текстовую трансляцию жеребьевки 1/4 финала еврокубков. В Лиге чемпионов «Реалу» досталась «Боруссия», а в Лиге Европы «Ювентус» сыграет с «Лионом».

.b-article .online_time { color: #939FA7; display: block; font: bold 14px/14px Arial,sans-serif; margin-bottom: 6px !important; } .online_pic { position: relative; } .online_pic.video:after { background: url("http://static.gazeta.ru/nm2012/i/mm_types2.png") no-repeat scroll 0 0 transparent; bottom: 25px; content: ""; display: block; height: 34px; left: 15px; position: absolute; width: 35px; background-position: 0 0; }

16:26

На этом все! Очень интересными получатся все матчи! Жалко, что такие игры, как «Барса» - «Атлетико» и МЮ - «Бавария» будут проходить одновременно - придется разрываться, чтобы решить, какой матч интереснее. Спасибо за внимание, трансляцию вел Сергей Попов.

16:19

Таким образом, стали известны все четвертьфинальные пары Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Напомню, пары в Лиге чемпионов:
«Барселона» - «Атлетико»
«Реал» - «Боруссия»
ПСЖ - «Челси»
«Манчестер Юнайтед» - «Бавария»

1/4 финалы Лиги Европы:
АЗ - «Бенфика»
«Лион» - «Ювентус»
«Базель» - «Валенсия»
«Порту» - «Севилья»

16:16

Первые матчи состоятся в четверг, 3-го апреля. Все игры пройдут в один день. Ответные матчи запланированы на 10-е апреля.

16:14

«Порту» в четвертьфинале Лиги Европы сразится с «Севильей».

16:13

Пошумевший в Лиге чемпионов «Базель» сыграет с «Валенсией».

16:12

«Лиону» достается «Ювентус». Не повезло французам.

16:11

Обидчик «Анжи» АЗ из Алкмара встретится с неудачником прошлогоднего финала ЛЕ лиссабонской «Бенфикой».

16:10

Опять-таки нет сеяных команд и ограничений по географическому принципу. Вводная часть закончилась, начинается непосредственно определение соперников.

16:06

На сцену поднимается бывший игрок «Наполи», «Ювентуса» и сборной Италии Чиро Феррара. В зале, кстати, сидит Павел Недвед.

16:01

Инфантино отмечает географическое разнообразие участников Лиги Европы. Так же, бритоголовый чиновник пытается убедить публику, что турнир добавляет в престиже год от года.

16:03

Кстати, финал состоится 14-го мая в Турине, на домашнем стадионе «Ювентуса». Что ж, у «старой синьоры» есть шанс сыграть решающий матч дома.

16:00

Тем временем, церемония началась. Неутомимый Джанни Инфантино снова зачитывает вступительную речь.

15:58

Форвард «Лиона» Бафетимби Гомис 14 раз оказывался в положении «вне игры». Это больше, чем любой другой футболист в текущем розыгрыше Лиги Европы. Не видать бы чернокожему нападающему первого места в этом показателе, участвуй в Лиге Европы Дмитрий Сычев.

15:55

Защитник «Валенсии» Жереми Матье: «Думаю, «Валенсия» - один из фаворитов турнира. Если мы избежим встречи с «Ювентусом», то вполне можем дойти до финала, хотя путь туда неблизкий. Было бы также неплохо избежать матчей с испанскими клубами». «Испанскими клубами» Матье видимо считает одну команду - «Севилью». Хотя, может быть, Жереми забыл, что выступает как раз за второй клуб с пиренейского полуострова, который продолжает борьбу в Лиге Европы.

15:54

Нападающий «Лиона» Жимми Бриан: «В четвертьфинале нам могут достаться очень сильные команды. Наверняка будут громкие матчи, но не станем забегать вперед. Безусловно, нам придется сильно постараться, чтобы победить».

15:50

Явным фаворитом Лиги Европы выглядит «Ювентус», который претендовал бы на многое и в Лиге чемпионов, но по итогам группового этапа «звездного» турнира занял лишь третье место в группе, в финальном матче в засыпанном снегом Стамбуле пропустив вперед «Галатасарай».

15:45

Пора переходить к делам Лиги Европы. Напомню, что в этом турнире продолжают борьбу следующие клубы: «Севилья» (Испания), «Валенисия» (Испания), «Порту» (Португалия), «Бенфика» (Лиссабон, Португалия), АЗ (Алкмар, Нидерланды), «Лион» (Франция), «Ювентус» (Турин, Италия), «Базель» (Швейцария).

15:44

Капитан «Баврии» призвал своих партнеров не расслабляться: «Надо показать свою силу, и тогда у «Баварии» будут хорошие шансы на выход в полуфинал. Нам не нужно расслабляться, глядя на то место, которое занимает «Манчестер Юнайтед» в своём чемпионате, у них есть ряд выдающихся игроков».

15:28

Вот как отреагировал на итоги жеребьевки исполнительный директор «Боруссии» Ханц-Йоахим Ватцке:«Хотелось бы наконец сыграть с кем-нибудь ещё, кроме «Реала». Однако и матчей с «Реалом» ждём с нетерпением. Проблема сейчас только в том, что половины той команды, что обыгрывала «Реал» год назад, у нас по разным причинам нет». Не расстраивайтесь, герр Ватцке, в этом году у вас все еще есть Роберт Левандовски, который оформил в прошлом году покер в ворота «Реала». А вот что вы будете делать в следующем сезоне, когда польский форвард уйдет в «Баварию», а вам снова достанется «Реал»?

15:25

2-го апреля ПСЖ дома сыграет с «Челси», а «Манчестер Юнайтед» будет ждать на «Олд Траффорд» действующего обладателя Лиги чемпионов мюнхенскую «Баварию». Ответные матчи состоятся 8-го апреля.

15:20

Этого же числа на «Сантьяго Бернабеу» состоится и первый матч между «Реалом» и «Боруссией». Уверен, что «сливочные» сделают все, чтобы взять реванш за прошлогодние полуфиналы. Напомню, что после поражения в Дортмунде (1:4) «Реалу» не хватило домашней победы со счетом 2:0 для выхода в финал.

15:16

1-го апреля «Барселона» на «Камп Ноу» примет мадридский «Атлетико». Ответная игра состоится 9-го апреля. Ух! Борьба, разгоревшаяся между этими командами в текущем сезоне, только набирает обороты! Этот матч станет единственным внутренним противостоянием, которое случится в рамках четвертьфиналов Лиги чемпионов.

15:14

Соответственно, «Манчестер Юнайтед» достается мюнхенская «Бавария».

15:13

Итак, ПСЖ сразится с «Челси»!

15:12

«Реалу» достается дортмундская «Боруссия»!!! Повторение прошлогоднего полуфинала!

15:10

Началось! Фигу вытаскивает мини-мяч Лиги чемпионов, в котором спрятана надпись «Барселона». Соперником каталонцев будет ... мадридский «Атлетико»!!!

15:06

Отмечу, что с этого сезона клубы из одной страны могут встретиться в четвертьфинале, никаких ограничений в этом плане нет. Тем временем на сцену поднимается посол УЕФА Луиш Фигу. Знаменитого португальца сразу смущают вопросом о том, за кого бы он переживал в матче «Реал» - «Барса». Бывший полузащитник обоих испанских грандов уходит от ответа, как прежде уходил от защитников.

15:04

Зрителям демонстрируется красочный ролик, напоминающий о пути команд к четвертьфиналу. Предлагаемая музыка вполне могла бы сопровождать, например, трейлер к фильму про супергероев.

15:00

Церемония началась! Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино зачитывает послание. Джанни говорит, что он бы не стал прогнозировать, кто из команд выйдет на поле в финальном матче в Лиссабоне. Кроме того, чиновник УЕФА отмечает, что все восемь команд стали победителями своих групп.

14:50

Большинство фаворитов выделяют двух основных претендентов: «Баварию» и «Реал». Безусловно, действующий обладатель трофея кажется наиболее мощной командой, но мы помним, что еще не разу «ушастый» кубок не подпускал к себе дважды подряд один клуб. Так что подопечным Пепа Гвардиолы придется сломать очень устойчивую статистику, чтобы снова победить. Ну а «Реал» выглядит командой, которая может проиграть разве что сама себе. К сожалению для болельщиков «сливочных», случается это чаще, чем хотелось бы.

14:45

Полузащитник «ПСЖ» Йоан Кабай: «В деле остались только великие клубы. Мы с нетерпением ждем, кто же нам достанется в соперники. Не думаю, что теперь можно будет говорить о том, что нам повезло со жребием. На этой стадии остались только высококлассные и опытные команды. Против любой из них играть будет непросто. Но и у нас есть опытные игроки, и мы готовы к новым испытаниям». Что ж, ПСЖ пора замахнуться на главный евротрофей, а то вдруг катарские толстосумы тоже решат «сменить политику развития клуба».

14:37

С наибольшим трудом в восьмерку лучших пробился «Манчестер Юнайтед». Многие поспешили похоронить подопечных Дэвида Мойеса после гостевого поражения от «Олимпиакоса» со счетом 0:2, но в среду «красные дьяволы» совершили впечатляющий камбэк на «Олд Траффорд» и, благодаря хет-трику Робина ван Перси, пробились в четвертьфинал. Вот что говорит о шансах «МЮ» известный британский журналист Саймон Харт: «Манчестер Юнайтед» не входит в число фаворитов, но списывать команду Дэвида Мойеса со счетов было было глупо. Давайте не забывать примеры «Ливерпуля» (2005) и «Челси» (2012), которые блеснули в Европе, проведя крайне бледный сезон на внутренней арене. Тем более что дома дружина Мойеса выиграла в Лиге чемпионов все четыре матча».
Своим мнением поделился и защитник «красных дьяволов» Патрис Эвра: «Когда у «Юнайтед» есть такой боевой дух, как в игре с «Олимпиакосом», это решает все, и ничего невозможного уже не существует».

14:30

Перед началом сезона было сложено вообразить себе, что на столь поздней стадии продолжит борьбу мадридский «Атлетико», помните, как все прочили первое место в группе «Зениту» Лучано Спалетти? А в итоге, в Лиге чемпионов нет ни «Зенита», ни Спалетти. Последнего, впрочем, нет уже и в «Зените». Диего Симеоне сколотил настолько конкурентноспособную команду, что на данный момент «матрасники» не только борются за Лигу чемпионов, но и опережают после 28-ми туров в чемпионате саму «Барселону»! Впервые за последние годы в Испании появился клуб, сумевший вклиниться в чемпионскую гонку «Реала» и «Барсы».

14:24

Сегодня определятся пары в Лиге чемпионов среди следующих команд: «Бавария» (Мюнхен, Германия), «Боруссия» (Дортмунд, Германия), «Челси» (Лондон, Англия), «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Реал» (Мадрид, Испания), «Барселона» (Испания), «Атлетико» (Мадрид, Испания) и ПСЖ (Париж, Франция). Таким образом, представлены три команды из Примеры, две из Бундеслиги, столько же из Премьер-лиги и одна из французской Лиги 1.

14:21

К сожалению, все российские клубы уже закончили свои выступления в еврокубках в этом сезоне. Напомню, что махачкалинский «Анжи» после ничейного результата во вчерашнем матче с АЗ (0:0, первая игра - 0:1)выбыл по сумме двух встреч из Лиги Европы. А позавчера гостевой победы «Зенита» над дортмундской «Боруссией» (2:1, первая встреча - 2:4)не хватило петербургскому клубу для путевки в четвертьфинал Лиги чемпионов.

14.16

В 15:00 по московскому времени в штаб-квартире УЕФА в Ньоне начнется жеребьевка четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов, а на час позже начнут определяться пары и в восьмерке клубов, продолжающих борьбу в Лиге Европы.

13.00

Здравствуйте, уважаемые любители и ценители мирового футбола! «Газета.Ru» в 14.00 мск начнет текстовую онлайн-трансляцию жеребьевок 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы, которые пройдут в штаб-квартире европейского футбольного союза в швейцарском Ньоне соответственно в 15.00 и 16.00 мск.

Читайте также: Обзор трех последних ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы — 2013/14  «Зенит» представил Андре Виллаша-Боаша в качестве главного тренера  Махачкалинский «Анжи» примет «АЗ Алкмар» в рамках ответной игры 1/8 Лиги Европы  Сергей Семак, Юрген Клопп, Дэвид Мойес и Мичел о матчах 1/8 финала Лиги чемпионов  Бывший наставник «Зенита» Лучано Спаллетти может оказаться в «Милане» 
Просмотров: 457


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×