Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Перспективы развития туризма в Китае обсудили на Конференции в Москве»

Дата: 20.03.14 в 12:06
Мобильная версия Шрифт
Представители Ростуризма, МИД РФ и других ведомств обсудили вопрос развития туризма в Китае и другие взаимовыгодные аспекты сотрудничества между двумя странами в ходе Конференции по вопросам развития российско-китайского туризма, которая прошла в этот вторник, 18 марта в Москве.

Ежегодно отдых в Китае выбирают сотни тысяч российских туристов. По данным специалистов туристического агентства PEGAS Touristik наиболее популярен у путешественников остров Хайнань его курорт Санья.

Развитие туризма в Китае в условиях повышенного интереса к этой стране приоритетная задача для местных властей. Конференция позволила гостям подвести итоги сотрудничества в 2012 – 2013 годах. Напомним, все это время между РФ и Китаем действовал проект по обмену Годами туризма.

Для россиян проходили многочисленные выставки и мероприятия, позволяющие ориентироваться в многообразии китайского народа. На этом стороны обеих стран предпочли не останавливаться и приняли решение о продолжении совместной работы, которая, безусловно, позволит увеличить взаимный турпоток.

Специалисты не исключают факт того, что у российских туристов появиться хорошая возможность побывать в Китае на более выгодных условиях. Перспективы китайского отдыха становятся более привлекательными для отечественных туристов. Важно отметить, что экскурсионные туры в Китай из Москвы выполняются практически ежедневно и спрос желающих растет с каждым годом.

"Китайской аудитории был представлен проект «Красный маршрут» (Москва, Санкт-Петербург, Ульяновск, Казань), экспозиции на китайском языке Музея-заповедника «Горки Ленинские», гостиницы Best Western Vega Hotel&Convention Center, проекты China Friendly Hotels, «Успешная Россия» (презентация ОАО «ЦУМ»), «Халяль Россия", - сообщает пресс-служба Ростуризма.

Для российских туристов крайне важен безопасный отдых в Китае, чему и было уделено внимание: в ходе Конференции обе стороны обсудили вопросы инвестиционного сотрудничества между Россией и Китаем в области туризма, безопасности туристов и страхования выезжающих за рубеж.
/kub-kurort.ru/
Просмотров: 392


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×