Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ташкенте начались празднования Навруза»

Дата: 19.03.14 в 11:52
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (UZ) - 55 Сегодня, 19 марта, в столице Узбекистана проходит торжественная церемония встречи Навруза.

Торжества проходят в Национальном парке Узбекистана имени Алишера Навои. С приветственным словом к участникам церемонии обратился глава государства Ислам Каримов.

В своей речи, Каримов призвал народ ценить мир и спокойствие, царящие в Узбекистане и пожелал всем благополучия и процветания, чем вызвал слёзы в глазах некоторых присутствующих.

На мероприятии собрались члены парламента и правительства, деятели науки, культуры, искусства и спорта, передовики производства, предприниматели, ветераны, представители посольств зарубежных государств и международных организаций, аккредитованных в стране.

После речи президента началось праздничное представление мастеров искусств и звезд эстрады.

Прямую трансляцию праздника ведут все основные телеканалы страны. Он-лайн трансляцию можно посмотреть на сайте Национальной телерадиокомпании mtrk.uz .

Отметим, что в связи с торжествами в столице ограничено движение транспорта. ограничено движение автомобильного транспорта. Также закрыта станция метро «Миллий бог», расположенная возле места, где проходят торжества.

 

Просмотров: 674


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×