Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Крымский футбольный клуб "Таврия" перестали финансировать»

Дата: 18.03.14 в 15:36
Мобильная версия Шрифт
Стадион ФК "Таврия". Фото с сайта informator.su Стадион ФК "Таврия". Фото с сайта informator.su Финансирование футбольного клуба "Таврия", выступающего в украинской премьер-лиге (УПЛ) прекращено, заявил в интервью РИА Новости первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

В воскресенье в Крыму прошел референдум о статусе республики. По итогам обработки 100 процентов бюллетеней 96,77 процентов крымчан, принявших участие в референдуме, проголосовали за присоединение к России. Пресс-служба Кремля в понедельник сообщила, что президент России Владимир Путин во вторник выступит в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о приеме в состав Российской Федерации. В данный момент идут активные дискуссии о переходе футбольных клубов "Севастополь" и "Таврия" (Симферополь) в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ).

"У нас проблема - спонсор клуба "Таврия" один известный украинский олигарх, испытывающий сейчас проблемы с правосудием в Австрии, - рассказал Темиргалиев, - Футбольный клуб сейчас прекратил финансироваться. Буквально на днях была встреча с футболистами, с руководством клуба, они просят найти финансовую поддержку и включить клуб в состав российской премьер-лиги".

На днях стало известно о задержании в Вене (Австрия) украинского олигарха Дмитрия Фирташа. Позже суд австрийской федеральной земли Вена постановил в пятницу вечером открыть дело об экстрадиции и назначил ему залог в 125 миллионов евро, а также запретил покидать Австрию на время слушаний.

По словам первого вице-премьера "на днях состоятся переговоры (о возможном вовлечении футбольных клубов "Севастополь" и «Таврия" в РФПЛ). "Я думаю, что футбольный клуб "Таврия", если не сейчас, то с нового российского чемпионата станет полноправным российским футбольным клубом и будет участвовать в чемпионате (России)", - сказал Темиргалиев.Ранее генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан заявил агентству "Р-Спорт", что "закончится оформление документов, все придет в правовое поле, тогда можно будет обратиться уже к спорту, потому что спорт это затронет. Если, предположим, что Крым уже в РФ, то клуб будет базироваться на территории РФ".

В Российском футбольном союзе (РФС), УЕФА и ФИФА не стали комментировать сложившуюся с крымскими клубами ситуацию.
Просмотров: 464


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×