Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы прошел городской семинар по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма»

Дата: 18.03.14 в 11:05
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - Городской семинар по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на тему "Дорожная безопасность: проблемы и пути решения" прошел на базе Дворца школьников города Алматы с участием представителей управления административной полиции ДВД города Алматы, управления образования города Алматы, ответственных за работу по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, преподавателей ПДД из всех школ города Алматы, руководителей отрядов юных инспекторов движения. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД города Алматы.

В городском форуме активно обсуждался вопрос дорожной безопасности, определены пути решения проблем сохранения жизни и здоровья детей в сфере профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Кроме того, преподаватели и ответственные за работу по профилактике городских школ обменивались между собой опытом работы и методическими рекомендациями в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Вместе с тем, обсуждались методы проведения районных и 41-го по счету городского слета Юных инспекторов дорожного движения в текущем году.

На семинаре представителями ДВД города Алматы была отмечена низкая дисциплина участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов, у которых зачастую отсутствует взаимоуважение и взаимный контакт между собой, что приводит к многочисленным фактам наезда на пешеходов и другим дорожно-транспортным происшествиям. В завершении семинара участники признались, что в данном направлении проводится большая работа. Но обеспечить целенаправленное формирование у граждан законопослушного поведения и чувства ответственности участников дорожного движения, к которым относятся и дети, все же остается за самим обществом.

Просмотров: 658


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×