Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Для работы с летающими лыжниками Казахстана могут пригласить иностранца»

Дата: 17.03.14 в 16:43
Мобильная версия Шрифт
Лыжник сборной Казахстана Марат Жапаров. Фото с сайта Berkutschi.com Лыжник сборной Казахстана Марат Жапаров. Фото с сайта Berkutschi.com Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Андрей Вервейкин рассказал о возможном приглашении в сборную Казахстана тренера-консультанта из-за рубежа, передает корреспондент Vesti.kz.

"Сразу после Олимпиады в Сочи, был предварительный анализ выступлений наших прыгунов, - сказал Вервейкин, - Там была озвучена фраза о том, что нам возможно стоит поискать тренера в Польше, спортсмены из этой страны триумфально выступили в Сочи под руководством местного тренера Лукаша Кручека. Я связался с польской федерацией, мне сказали, что пригласить в качестве консультанта такого тренера, как Лукаш Кручек будет очень дорого. Больше мы никого не обсуждали".

По словам Вервейкина с планами подготовки на следующий четырехлетний олимпийский цикл Федерация определится в конце апреля:

"В апреле у нас состоится заседание, где будем решать все важные моменты. Может решим пригласить иностранного консультанта, а может и нет. Такая практика с привлечением консультантов применяется во всем мире. Но это серьезный вопрос, который требует грамотного решения. У нас пока даже кандидатов нет, обсудим все вопрос с руководством и федерацией".

Как рассказал специалист в данный момент со сборной Казахстана продолжает работать Кайрат Биекенов.

Напомним, на Олимпиаде в Сочи Казахстан в прыжках с тррамплина представляли Алексей Пчелинцев и Марат Жапаров. Обоим не удалось пройти квалификацию на среднем и большом трамплинах. На обоих перечисленных трамплинах победил поляк Камил Стох.
Просмотров: 390


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×